Gilbert POILLERAT (1902-1988) Gilbert POILLERAT (1902-1988)

Lampadaire de parquet en fer forgé laqué crème et doré à fût cylindrique à décor d'un enroulement à découpe torsadée surmonté d'une sphère soulignée d'un disque Il repose sur un piétement quadripode à enroulements relié au fût par quatre éléments cylindriques.' Vers 1950 (usures) H: 170 cm' AP

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot