Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952) Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952)

Train à vapeur et viaduc de Limoges, 1948. Huile sur isorel signée en bas à gauche. 65 x 80 cm. Cadre. OEuvre reproduite au catalogue raisonné, tome I, page 289 sous la référence 16g. Jean-Louis Paguenaud était peintre officiel de la Marine.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot