Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952) Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952)

Peintre de la Marine 28. Entrée de la mosquée Zitouna. Intérieur de mosquée. Deux aquarelles, l'une signée en haut à gauche et datée 1924, l'autre signée en bas à droite. A vue : 22 x 18 cm - 18 x 22 cm Voir les reproductions.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot