Artistes 416401 à 416500 sur 826799 Page 4161 4162 4163 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 Suivant
ITALIE, probablement Nove di Bassano

Vente aux enchères ITALIE, probablement Nove di Bassano
ITALIE, probablement SIENNE

Vente aux enchères ITALIE, probablement SIENNE
Italie, probablement Venise, Cozzi

Vente aux enchères Italie, probablement Venise, Cozzi
ITALIE, région de VITERBE,

Vente aux enchères ITALIE, région de VITERBE,
Italie, Région des POUILLES

Vente aux enchères Italie, Région des POUILLES
ITALIE, région des Pouilles 004

Vente aux enchères ITALIE, région des Pouilles 004
ITALIE, République Cisalpine (1797 - 1802).

Vente aux enchères ITALIE, République Cisalpine (1797 - 1802).
ITALIE, RÉPUBLIQUE CISALPINE (1800 - 1802)

Vente aux enchères ITALIE, RÉPUBLIQUE CISALPINE (1800 - 1802)
Italie, République Cisalpine, victoire de Marengo, An VIII, Milan

Vente aux enchères Italie, République Cisalpine, victoire de Marengo, An VIII, Milan
ITALIE, République Ligure (1798 - 1805).

Vente aux enchères ITALIE, République Ligure (1798 - 1805).
ITALIE, République Romaine (1798 - 1799).

Vente aux enchères ITALIE, République Romaine (1798 - 1799).
ITALIE, République Romaine (1798 -1799).

Vente aux enchères ITALIE, République Romaine (1798 -1799).
ITALIE, ROME ET MILAN 1870

Vente aux enchères ITALIE, ROME ET MILAN 1870
Italie, Rome, XVIIe siècle

Vente aux enchères Italie, Rome, XVIIe siècle
ITALIE, Royaume de Naples, Joachim Murat (1808 - 1815).

Vente aux enchères ITALIE, Royaume de Naples, Joachim Murat (1808 - 1815).
ITALIE, Royaume de Naples, Joseph Napoléon (1806 - 1808).

Vente aux enchères ITALIE, Royaume de Naples, Joseph Napoléon (1806 - 1808).
ITALIE, SARDAIGNE

Vente aux enchères ITALIE, SARDAIGNE
ITALIE, SASSUOLO

Vente aux enchères ITALIE, SASSUOLO
ITALIE, SAVOIE

Vente aux enchères ITALIE, SAVOIE
Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel Ier, ducaton, 1590 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel Ier, ducaton, 1590 Turin
Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel Ier, tallero, 1581 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel Ier, tallero, 1581 Turin
Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel III, écu neuf, 1755 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel III, écu neuf, 1755 Turin
Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel III, écu neuf, 1765 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), Charles-Emmanuel III, écu neuf, 1765 Turin
Italie, Savoie (duché de), Emmanuel-Philibert, écu d'or, 1570 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), Emmanuel-Philibert, écu d'or, 1570 Turin
Italie, Savoie (duché de), régence de Christine de France, ducaton, 1641 Turin

Vente aux enchères Italie, Savoie (duché de), régence de Christine de France, ducaton, 1641 Turin
Italie, Savoie-Sardaigne

Vente aux enchères Italie, Savoie-Sardaigne
ITALIE, SAVONE

Vente aux enchères ITALIE, SAVONE
Italie, seconde moitié du XIX° siècle vers 1860-1880.

Vente aux enchères Italie, seconde moitié du XIX° siècle vers 1860-1880.
Italie, seconde moitié du XIX° siècle, vers 1860-1880.

Vente aux enchères Italie, seconde moitié du XIX° siècle, vers 1860-1880.
ITALIE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE

Vente aux enchères ITALIE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
ITALIE, seconde moitié du XVIIIe siècle

Vente aux enchères ITALIE, seconde moitié du XVIIIe siècle
Italie, seconde moitié du XXe siècle

Vente aux enchères Italie, seconde moitié du XXe siècle

Vente aux enchères Italie, Seconde moitié XIX
Italie, Seconde moitié XIX°

Vente aux enchères Italie, Seconde moitié XIX°
ITALIE, SICILE

Vente aux enchères ITALIE, SICILE
ITALIE, SICILE (?)

Vente aux enchères ITALIE, SICILE (?)
ITALIE, SIENNE

Vente aux enchères ITALIE, SIENNE

Vente aux enchères ITALIE, STATUAIRE, C. 1870-1880.

Vente aux enchères ITALIE, SUISSE

Vente aux enchères Italie, Suisse, Autriche, Belgique, Hollande
ITALIE, titre 800, époque 1900

Vente aux enchères ITALIE, titre 800, époque 1900
ITALIE, TOSCANE

Vente aux enchères ITALIE, TOSCANE
Italie, TOSCANE

Vente aux enchères Italie, TOSCANE
ITALIE, TOSCANE, DÉBUT DU XIVE SIÈCLE

Vente aux enchères ITALIE, TOSCANE, DÉBUT DU XIVE SIÈCLE
ITALIE, Urbino

Vente aux enchères ITALIE, Urbino

Vente aux enchères ITALIE, URBINO (?)
Italie, URBINO, atelier de PATANAZZI

Vente aux enchères Italie, URBINO, atelier de PATANAZZI
ITALIE, VALLÉE DE L'IDICE,
CULTURE GOLASECCA , VIe - Ve SIÈCLE AV. J.-C

Vente aux enchères ITALIE, VALLÉE DE L'IDICE, CULTURE GOLASECCA , VIe - Ve SIÈCLE AV. J.-C

Vente aux enchères ITALIE, VATICAN, SAINT MARTIN

Vente aux enchères Italie, Vatican, Saint-Marin
ITALIE, VENISE

Vente aux enchères ITALIE, VENISE
Italie, Venise (ville de)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de)
Italie, Venise (ville de), Agostin Barbarigo, sequin d'or, s.d. (1486-1501)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Agostin Barbarigo, sequin d'or, s.d. (1486-1501)
Italie, Venise (ville de), Alvise IV Mocenigo, ducaton, s.d. (1775) Venise

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Alvise IV Mocenigo, ducaton, s.d. (1775) Venise
Italie, Venise (ville de), Alvise IV Mocenigo, sequin d'or, s.d. (1763-17)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Alvise IV Mocenigo, sequin d'or, s.d. (1763-17)
Italie, Venise (ville de), Andrea Contarini, sequin d'or, s.d. (1368-1382)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Andrea Contarini, sequin d'or, s.d. (1368-1382)
Italie, Venise (ville de), Andrea Dandolo, sequin d'or, s.d. (1343-1354)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Andrea Dandolo, sequin d'or, s.d. (1343-1354)
Italie, Venise (ville de), Andrea Gritti, écu d'or, s.d. (1523-1539)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Andrea Gritti, écu d'or, s.d. (1523-1539)
Italie, Venise (ville de), Antoine Venier, sequin d'or, s.d. (1382-1400)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Antoine Venier, sequin d'or, s.d. (1382-1400)
Italie, Venise (ville de), Carlo Contarini, sequin d'or, s.d. (1655-1656)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Carlo Contarini, sequin d'or, s.d. (1655-1656)
Italie, Venise (ville de), Domenico II Contarini, sequin d'or, s.d. (1659-1675)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Domenico II Contarini, sequin d'or, s.d. (1659-1675)
Italie, Venise (ville de), Francesco Donato, sequin d'or, s.d. (1545-1553)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Francesco Donato, sequin d'or, s.d. (1545-1553)
Italie, Venise (ville de), Francesco Foscari, sequin d'or, s.d. (1423-1457)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Francesco Foscari, sequin d'or, s.d. (1423-1457)
Italie, Venise (ville de), Francesco Loredano, sequin d'or, s.d. (1752-1762)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Francesco Loredano, sequin d'or, s.d. (1752-1762)
Italie, Venise (ville de), Francesco Veniero, sequin d'or, s.d. (1554-1556)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Francesco Veniero, sequin d'or, s.d. (1554-1556)
Italie, Venise (ville de), Giovanni II Cornaro, sequin d'or, s.d. (1709-1722)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Giovanni II Cornaro, sequin d'or, s.d. (1709-1722)
Italie, Venise (ville de), Léonardo Loredano, sequin d'or, s.d. (1501-1521)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Léonardo Loredano, sequin d'or, s.d. (1501-1521)
Italie, Venise (ville de), Ludovico Manin, sequin d'or, s.d. (1789-1797)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Ludovico Manin, sequin d'or, s.d. (1789-1797)
Italie, Venise (ville de), Marcantonio Giustinian, sequin d'or, s.d. (1684-1688)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Marcantonio Giustinian, sequin d'or, s.d. (1684-1688)
Italie, Venise (ville de), Marino Grimani, sequin d'or, s.d. (1595-1605)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Marino Grimani, sequin d'or, s.d. (1595-1605)
Italie, Venise (ville de), Michele Steno, sequin d'or, s.d. (1400-1413)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Michele Steno, sequin d'or, s.d. (1400-1413)
Italie, Venise (ville de), Paolo Renier, sequin d'or, s.d. (1779-1789)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Paolo Renier, sequin d'or, s.d. (1779-1789)
Italie, Venise (ville de), Pasqual Cicogna, sequin d'or, s.d. (1585-1595)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Pasqual Cicogna, sequin d'or, s.d. (1585-1595)
Italie, Venise (ville de), Pasquale Malipiero, sequin d'or, s.d. (1457-1462)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Pasquale Malipiero, sequin d'or, s.d. (1457-1462)
Italie, Venise (ville de), Pietro Lando, lire ou mocenigo, s.d. (1539-1545)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Pietro Lando, lire ou mocenigo, s.d. (1539-1545)
Italie, Venise (ville de), Thomas Mocenigo, sequin d'or, s.d. (1414-1423)

Vente aux enchères Italie, Venise (ville de), Thomas Mocenigo, sequin d'or, s.d. (1414-1423)
ITALIE, Venise, Pietro Grimani (1741 - 1752).

Vente aux enchères ITALIE, Venise, Pietro Grimani (1741 - 1752).
Italie, Venise, seconde moitié du XIXe siècle, dans la goût de la Renaissance

Vente aux enchères Italie, Venise, seconde moitié du XIXe siècle, dans la goût de la Renaissance
Italie, Venise, tricentenaire de Saint-Lazare des Arméniens, 1901

Vente aux enchères Italie, Venise, tricentenaire de Saint-Lazare des Arméniens, 1901
ITALIE, Venise, XIXeme siècle.

Vente aux enchères ITALIE, Venise, XIXeme siècle.
ITALIE, VENISE, XVIIE- XVIIIE SIÈCLE

Vente aux enchères ITALIE, VENISE, XVIIE- XVIIIE SIÈCLE

Vente aux enchères Italie, vers 1600
Italie, vers 1700

Vente aux enchères Italie, vers 1700
ITALIE, vers 1870

Vente aux enchères ITALIE, vers 1870
ITALIE, vers 1900

Vente aux enchères ITALIE, vers 1900

Vente aux enchères Italie, vers 1960 Lampadaire à cinq tiges tubulaires en métal laqué noir surmontées de cache-ampoule

Vente aux enchères Italie, vers 1960 Lampadaire à fût en bois sur piétement tripode en métal doré éclairant par trois c
ITALIE, vers 1960

Vente aux enchères ITALIE, vers 1960

Vente aux enchères Italie, XIVeme siècle.
Italie, XIXe siècle

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle
Italie, XIXe siècle, d'après Giambologna (1529-1608)

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, d'après Giambologna (1529-1608)
Italie, XIXe siècle, d'après l'Antique

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, d'après l'Antique
Italie, XIXe siècle, d'après Michel- Ange (1475-1564)

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, d'après Michel- Ange (1475-1564)

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, d'après Michel- Ange (1475-1564) Laurent de Médicis (1449-492) et Julien de Méd

Italie, XIXe siècle, d'après Michel- Ange (1475-1564) Laurent de Médicis (1449-492) et Julien de Méd

Italie, XIXe siècle, dans le goût de l'Antique

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, dans le goût de l'Antique
Italie, XIXe siècle, dans le style de la Renaissance

Vente aux enchères Italie, XIXe siècle, dans le style de la Renaissance
ITALIE, XIXE SIÈCLE.

Vente aux enchères ITALIE, XIXE SIÈCLE.
ITALIE, XIXE SIÈCLE. Venise, c. 1880.

Vente aux enchères ITALIE, XIXE SIÈCLE. Venise, c. 1880.