Artistes 301 à 400 sur 938221 Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant

Anonyme, XIXème siècle

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle

Anonyme, XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle.

Anonyme, XVIIIème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XVIIIème siècle.

Anonyme. XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme. XIXème siècle.

Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Bord de mer_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à gauche._x000D_ 27 x 46 cm

Vente aux enchères Cartier Must de Cartier

Vente aux enchères Charles Dickens.

Vente aux enchères Charles- Louis Philippe.

Vente aux enchères Convoi militaire_x000D_ Plume et encre grise, lavis brun sur traits à la pierre noire. _x000D_ 16 x

Vente aux enchères Costume pour les Ballets Russes de Diaghilev Avant 1929. Gouache originale sur carton. Signée en b

D'après ROEMHILD.

Vente aux enchères D'après ROEMHILD.

DAUM Nancy.

Vente aux enchères DAUM Nancy.

Vente aux enchères Décor pour « Tabacan » Théâtre Hoche, 1937 Gouache. Légendée et signée en bas à gauche. 34,5 x 42 c

Vente aux enchères Docteur Cabanes.

Vente aux enchères Edifice oriental _x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 20 VI 1880. Rentoilée. _x00

Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Entourage de HENNER Jean-Jacques (1829-1905) "Jeune femme rousse de profil" Huile sur panneau 27 x

Vente aux enchères Entrée du poulailler _x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à gauche. _x000D_ 19 x 24 cm

Ernest George CHAUVIER DE LÉON (1835-1907)

Vente aux enchères Ernest George CHAUVIER DE LÉON (1835-1907)

Vente aux enchères Ernest Hemingway.

Vente aux enchères Femmes dans un jardin_x000D_ Eau forte, signée en bas à droite et numérotée EA en bas à gauche._x00

Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Galdos, Thakerey, Gallegos,Standael,Queiroz, Azevedo,Kate Chopin, Cooper, Balzac.

Vente aux enchères George Duhamel.

Vente aux enchères Henri Mondor.

J. ROLOF, XIXème siècle.

Vente aux enchères J. ROLOF, XIXème siècle.

Vente aux enchères Jacques Levron.

Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean Charles Moreux.

Vente aux enchères Jean Vaudoyer.

Vente aux enchères Jérôme et Jean Tharaud.

Vente aux enchères Jules Verne.

Vente aux enchères L. Testut.

Lancel

Vente aux enchères Lancel

Vente aux enchères Le coup de grâce_x000D_ Gouache et aquarelle, signée en bas à droite. _x000D_ 17 x 22 cm à vue

Vente aux enchères Le Débarcadère sur le Don (titré au dos) Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 11 x 2

Vente aux enchères Les Bruyères en Corrèze_x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 50 x 55 cm _x000D_

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II , S[t]. P[étersbourg]. [écriture du tsar], Samedi 6 18 Novembre. 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Mardi 9 21 Nov. 1871. à 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II, S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Dimanche 7 19 Nov. 1871

LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères Louis Pergaud.

Vente aux enchères L’Orée du bois Gouache et aquarelle sur carte postale. Signée en bas à gauche. 9 x 14 cm Vétérina

Vente aux enchères Madame Marie Vinçent.

Vente aux enchères Matelot Dessin à la mine de plomb. Signé et titré en bas à gauche. 40 x 29 cm Après des études à

Vente aux enchères Maurice Genevois.

Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

Vente aux enchères Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

MIXAMS.

Vente aux enchères MIXAMS.

Moïse Kisling

Vente aux enchères Moïse Kisling

Vente aux enchères Montmartre, Place Émile Goudeau, Matin d’hiver_x000D_ Huile sur panneau, signé en bas à droite. Tit

Vente aux enchères Néricault Destouches.

PARIS.

Vente aux enchères PARIS.

Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Vente aux enchères Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paysage de la Côte d’Azur, 1947_x000D_ Huile sur carton fort, signé en bas à gauche. Titré, contres

Vente aux enchères Paysage_x000D_ Huile sur carton, signée en bas à gauche._x000D_ 44 x 38 cm

Vente aux enchères Pêches et raisin sur un entablement_x000D_ Panneau_x000D_ 44,5 x 50 cm_x000D_ Signé en bas à droite

Vente aux enchères Pendentif broche en or bicolore agrémenté de diamants taille ancienne pour un total d'environ 1,70

Vente aux enchères Philippe Sagnac

Vente aux enchères Port méditerranéen_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis._x0

Vente aux enchères Portrait Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 61 x 38 cm Lev Vassilievitch

Vente aux enchères Promeneurs à l'âne _x000D_ Huile sru toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 72 x 92 cm

Vente aux enchères Sacha Guitry.

Vente aux enchères Table basse Lecorbusier

TRIPON de PIBRAIL.

Vente aux enchères TRIPON de PIBRAIL.

Vente aux enchères Vase couverts

Vente aux enchères Viaduc d'Eze_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x 55 cm. Manque de matière en haut

Vente aux enchères ZHOKHOV LEONID GAVRILOVICH (1896-1972)

Adrien SIMONETON

Vente aux enchères Adrien SIMONETON

Alain BONNEFOIT

Vente aux enchères Alain BONNEFOIT

Alain JEANNE

Vente aux enchères Alain JEANNE

Alberto GIACOMETTI

Vente aux enchères Alberto GIACOMETTI

André BRASILIER

Vente aux enchères André BRASILIER

André DERAIN

Vente aux enchères André DERAIN

André DURET

Vente aux enchères André DURET

Auguste RODIN

Vente aux enchères Auguste RODIN

Bernard BUFFET

Vente aux enchères Bernard BUFFET

Bernard GANTNER

Vente aux enchères Bernard GANTNER

Bernard LORJOU

Vente aux enchères Bernard LORJOU

Vente aux enchères Charles Louis LA SALLE

Christine THOUZEAU

Vente aux enchères Christine THOUZEAU

Claude Weisbuch

Vente aux enchères Claude Weisbuch

Dorothea TANNING

Vente aux enchères Dorothea TANNING

Eduardo CHILLIDA

Vente aux enchères Eduardo CHILLIDA

Élisée MACLET

Vente aux enchères Élisée MACLET

Félix LABISSE

Vente aux enchères Félix LABISSE

Françoise DEBERDT

Vente aux enchères Françoise DEBERDT

FRANQUIN

Vente aux enchères FRANQUIN

Fred DEUX

Vente aux enchères Fred DEUX

Gaston COPPENS

Vente aux enchères Gaston COPPENS