Artistes 29501 à 29600 sur 888079 Page 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 Suivant
7/8 "aux dames"

Vente aux enchères 7/8 "aux dames"

Vente aux enchères 7/8 en peau d'agneau parme, col montant, manches longues, aux poignets et élastiques rehaussés de br
7/8ème en Rex rasé lustré marron, travail horizontal arrêtes sur flanc, petit col, simple boutonnage

Vente aux enchères 7/8ème en Rex rasé lustré marron, travail horizontal arrêtes sur flanc, petit col, simple boutonnage
7/8ème réversible en nylon de soie noir matelassé et Castorette lustrée noir, parementures et poigne

Vente aux enchères 7/8ème réversible en nylon de soie noir matelassé et Castorette lustrée noir, parementures et poigne

Vente aux enchères 7/CH

Vente aux enchères 70

Vente aux enchères 70 / 90
70 Camille HILAIRE - 1916-2004

Vente aux enchères 70 Camille HILAIRE - 1916-2004
70 FERRARI BRUMM MODELS

Vente aux enchères 70 FERRARI BRUMM MODELS

Vente aux enchères 70 MARTIALIS (Valerius).

Vente aux enchères 70-Bracelet en or gris serti de fleurons de diamants, longueur 17,5 cm, poids 15,3 g

Vente aux enchères 70-CHAUMET : Bague ouvrée en or gris et gomme noire sertie de diamants, Tour de doigt 53-54 , poids
70. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 70. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 70.0

Vente aux enchères 70.jpg
70/ PARIS (porcelaine)

Vente aux enchères 70/ PARIS (porcelaine)

Vente aux enchères 70/26 un bidet en acajou, on y joint un bassin en faïence de Rouen du XVIIIème (fêlé)

Vente aux enchères 70/29 PAIRE DE CHAISES en bois naturel à dossier ajouré à décor d'écusson. Epoque Directoire

Vente aux enchères 70/31 PAIRE DE FAUTEUILS PAILLES en bois naturel à dossier ajouré à décor de panier fleuri XIXeme

Vente aux enchères 70/41 Suite de six chaises de salle a manger paillées en bois naturel dossier à traverse

Vente aux enchères 70/58 Une paire d'applique en laiton à trois bras de lumiere de style Hollandais

Vente aux enchères 70/59 Un bassin en faience à décor d un semi de fleurettes, debut XIX

Vente aux enchères 700.0

Vente aux enchères 700/900

Vente aux enchères 7000.0

Vente aux enchères 70000.0

Vente aux enchères 704.9000000000001

Vente aux enchères 7049.0

Vente aux enchères 71
71 / Jules CHÉRET (1836-1932)

Vente aux enchères 71 / Jules CHÉRET (1836-1932)

Vente aux enchères 71-Bague en or gris articulée sertie d'un pavage de diamants brillantés sur un tissage totalisant en

Vente aux enchères 71-Paire de clous d'oreilles en or gris sertis d'un diamant et entourage diamants, poids 5,55 g
71. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT rive gauche circa 1980

Vente aux enchères 71. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT rive gauche circa 1980

Vente aux enchères 71.0

Vente aux enchères 71.jpg
71/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 71/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 710.0

Vente aux enchères 7116.0

Vente aux enchères 715.5

Vente aux enchères 718.0

Vente aux enchères 72
72 /Jules CHÉRET (1836-1932)

Vente aux enchères 72 /Jules CHÉRET (1836-1932)

Vente aux enchères 72-Paire de boucles d'oreilles en or gris sertis de saphirs coussins entourés de diamants, poids 6

Vente aux enchères 72-Paire de clous d'oreilles en pampilles sertis de péridots et de fines lignes de diamants, monture
72. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 72. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 72.0

Vente aux enchères 72.jpg
72/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 72/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 720.0

Vente aux enchères 7235.0

Vente aux enchères 725.0400000000001

Vente aux enchères 73

Vente aux enchères 73-Bague en platine sertie d'un diamant de taille ancienne d'environ 2 ct et petits diamants, tour d

Vente aux enchères 73-Boucles d'oreilles en nid d'abeille pavées de diamants, poids 12,4 g
73. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 73. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 73.0

Vente aux enchères 73.jpg
73/ SÈVRES (porcelaine)

Vente aux enchères 73/ SÈVRES (porcelaine)

Vente aux enchères 730.0

Vente aux enchères 7300.0

Vente aux enchères 73;73_1

Vente aux enchères 73;73_1

Vente aux enchères 74

Vente aux enchères 74-Alliance américaine en or gris sertie de diamants totalisant environ 3 ct, tour de doigt 62, poid

Vente aux enchères 74-Bague en or gris sertie d'un cabochon d'émeraude en poire, entourage et épaulement d'une ligne de
74. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 74. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 74.0

Vente aux enchères 74.jpg
74/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 74/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 740.0

Vente aux enchères 742.0

Vente aux enchères 744.12

Vente aux enchères 7459.0

Vente aux enchères 74;74_1

Vente aux enchères 74;74_1

Vente aux enchères 75
75 carnets de Vues Artistiques

Vente aux enchères 75 carnets de Vues Artistiques
75 et 89 - DAVID LINLEY (né en 1961)

Vente aux enchères 75 et 89 - DAVID LINLEY (né en 1961)

Vente aux enchères 75-BULGARI : Bague Allegra ornée de pierres fines et diamants sur lignes articulées, tour de doigt 5

Vente aux enchères 75-RENE BOIVIN : rare parrure de boutons de manchettes et trois boutons de plastron aux masques de
75. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT rive gauche circa 1968/1976

Vente aux enchères 75. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT rive gauche circa 1968/1976

Vente aux enchères 75.0

Vente aux enchères 75.jpg
75/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 75/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 750.0

Vente aux enchères 7500.0

Vente aux enchères 755.0

Vente aux enchères 755.25

Vente aux enchères 757.0

Vente aux enchères 759.0

Vente aux enchères 76

Vente aux enchères 76-Bague en or gris pavée de deux lignes de diamants entourant un saphir, tour de doigt 55, poids 10

Vente aux enchères 76-Bague en or gris sertie d'un saphir d'un poids de 4,26 ct épaulé de deux diamants taillés en poi
76. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 76. Christophe Tissot pour Yves SAINT LAURENT circa 1980

Vente aux enchères 76.0

Vente aux enchères 76.jpg
76/ SÈVRES (porcelaine tendre)

Vente aux enchères 76/ SÈVRES (porcelaine tendre)