Artistes 1901 à 2000 sur 1320280 Page 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Suivant
 339 09 04 17S. M. KOMJATHY (XX)

Vente aux enchères 339 09 04 17S. M. KOMJATHY (XX)
 4  éléments en métal argenté

Vente aux enchères 4 éléments en métal argenté
 4  plaques émaillées

Vente aux enchères 4 plaques émaillées

Vente aux enchères 4 000
 4 Alben mit ca. 240 Photographien und mehreren Originalzeichnungen.  Silbergelatine. 1942-1944. 5 x

Vente aux enchères 4 Alben mit ca. 240 Photographien und mehreren Originalzeichnungen. Silbergelatine. 1942-1944. 5 x
 4 figurines jouant le colin-maillard

Vente aux enchères 4 figurines jouant le colin-maillard
 4 lots : Recueil de cartes postales, « 14 juillet 1919 », 23X15. On y ajoute « Verdun l’héroique ». et Album de souvenir des fêtes de la victoire (12-13-14 juillet 1919). Corrèze juin-juillet Aout 1942. 4 titres « Panama ».

Vente aux enchères 4 lots : Recueil de cartes postales, « 14 juillet 1919 », 23X15. On y ajoute « Verdun l’héroique ». et Album de souvenir des fêtes de la victoire (12-13-14 juillet 1919). Corrèze juin-juillet Aout 1942. 4 titres « Panama ».
 4 prints

Vente aux enchères 4 prints
 4+2 chaises et fauteuils de style Louis XVI

Vente aux enchères 4+2 chaises et fauteuils de style Louis XVI

Vente aux enchères 40 000
 5  assiettes en faïence de Delft

Vente aux enchères 5 assiettes en faïence de Delft
 5  B de Chateau Figeac, 1976 .

Vente aux enchères 5 B de Chateau Figeac, 1976 .

Vente aux enchères 5 000
 5 Alben mit insgesamt ca. 200 Photographien, Schlesisches Feld-Artillerie-Regiment Nr.42. 1914-1918

Vente aux enchères 5 Alben mit insgesamt ca. 200 Photographien, Schlesisches Feld-Artillerie-Regiment Nr.42. 1914-1918
 5 Hängeklingeln in Form Vegetabiler Elemente, Frühes 20. Jh.<br>5 Hanging Bell Pusher in the Shape

Vente aux enchères 5 Hängeklingeln in Form Vegetabiler Elemente, Frühes 20. Jh.
5 Hanging Bell Pusher in the Shape
 5 personnages. Gouache sur papier de riz.

Vente aux enchères 5 personnages. Gouache sur papier de riz.

Vente aux enchères 5900 net
 6  croquis à l'encre de chine

Vente aux enchères 6 croquis à l'encre de chine

Vente aux enchères 6 000

Vente aux enchères 6 Bouteilles CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD - 2011
 6 Photoalben eines Offiziers des  L. Inf. Rgt.28, Alben mit insgesamt über 800 Photographien und za

Vente aux enchères 6 Photoalben eines Offiziers des L. Inf. Rgt.28, Alben mit insgesamt über 800 Photographien und za
 7 oiseaux divers, dont 1 cacatoès

Vente aux enchères 7 oiseaux divers, dont 1 cacatoès

Vente aux enchères 8 000
 8 lose Smaragde, ca. 6,1 ct,

Vente aux enchères 8 lose Smaragde, ca. 6,1 ct,
 9 Btls Anjou Rouge  Les gardelles Vignerons de la Noëlle

Vente aux enchères 9 Btls Anjou Rouge Les gardelles Vignerons de la Noëlle

Vente aux enchères 9,6x5,7mm) alternŽes de demi-perles - XIXeme - Long : 43mm - Poids brut : 10g90

Vente aux enchères
Vier Obi-Gürtelbahnen
Jeweils ca. 400 x 32 cm.
Japan.

Dabei Kranich-

Vente aux enchères
Longwy
 A 11 H DU LOT 600 AU LOT 899

Vente aux enchères A 11 H DU LOT 600 AU LOT 899
 A BIGGER CAT

Vente aux enchères A BIGGER CAT
 A Blue and White Tureen

Vente aux enchères A Blue and White Tureen
 A Bronze Gilt Ming Buddha

Vente aux enchères A Bronze Gilt Ming Buddha
 A bullova

Vente aux enchères A bullova
 A Chinese Blue and White Lamp

Vente aux enchères A Chinese Blue and White Lamp
 A Collection of engraved plates. BELLAVIA-CARRACCI. Pensieri diversi lineati et intagliati d'Anibale Caracci.

Vente aux enchères A Collection of engraved plates. BELLAVIA-CARRACCI. Pensieri diversi lineati et intagliati d'Anibale Caracci.
 A colonial cavalry senior officer's Burnus

Vente aux enchères A colonial cavalry senior officer's Burnus
 A Doucai Brush Washer

Vente aux enchères A Doucai Brush Washer
 A fancy stone encrusted Javanese kris with earlier blade, ca. 1900

Vente aux enchères A fancy stone encrusted Javanese kris with earlier blade, ca. 1900
 A French bronze sculpture of a bathing Venus, 18th century

Vente aux enchères A French bronze sculpture of a bathing Venus, 18th century
 A Greek bronze sheet with the centaur Chiron, 6th century B.C.

Vente aux enchères A Greek bronze sheet with the centaur Chiron, 6th century B.C.
 A GROUP OF 2 CLOISONNÉ SALT CELLARS AND A SPOON

Vente aux enchères A GROUP OF 2 CLOISONNÉ SALT CELLARS AND A SPOON
 A GROUP OF SEVEN HORSES

Vente aux enchères A GROUP OF SEVEN HORSES
 A GROUP OF THREE DECORATIVE PLATES

Vente aux enchères A GROUP OF THREE DECORATIVE PLATES
 A GROUP OF THREE DRAWINGS

Vente aux enchères A GROUP OF THREE DRAWINGS
 A HANGING SCROLL PAINTING DEPICTING A MANTIS WITH GOURDS SIGNED LOU SHI BAI (1918-2010)

Vente aux enchères A HANGING SCROLL PAINTING DEPICTING A MANTIS WITH GOURDS SIGNED LOU SHI BAI (1918-2010)
 A helmet Airaile, first half of the 20th century

Vente aux enchères A helmet Airaile, first half of the 20th century
 A kard

Vente aux enchères A kard
 A large Italian bullet shooting crossbow, 17th century

Vente aux enchères A large Italian bullet shooting crossbow, 17th century
 A LARGE WOOD PANEL WITH MOTHER OF PEARL INLAY

Vente aux enchères A LARGE WOOD PANEL WITH MOTHER OF PEARL INLAY
 A lot of two pairs of stirrups

Vente aux enchères A lot of two pairs of stirrups
 A lot with an earthenware plate and a glass bottle. Diana Cargo.

Vente aux enchères A lot with an earthenware plate and a glass bottle. Diana Cargo.
 A MINT GREEN JADEITE NECKLACE, 82 BEADS, QING DYNASTY

Vente aux enchères A MINT GREEN JADEITE NECKLACE, 82 BEADS, QING DYNASTY
 A MIXED LOT OF FOUR GLASS, LACQUER AND ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLES

Vente aux enchères A MIXED LOT OF FOUR GLASS, LACQUER AND ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLES
 A Orange and Gilt Vase

Vente aux enchères A Orange and Gilt Vase
 A percussion rifle (replica)

Vente aux enchères A percussion rifle (replica)
 A Persian  Wheel-cut  Engraved Glass  Bowl

Vente aux enchères A Persian Wheel-cut Engraved Glass Bowl
 A Persian Qajar  Calligraphy

Vente aux enchères A Persian Qajar Calligraphy
 A rare Triplett & Scott Repeating Carbine by Meriden

Vente aux enchères A rare Triplett & Scott Repeating Carbine by Meriden
 A Roman wine amphora, 1st century

Vente aux enchères A Roman wine amphora, 1st century
 A Royal Bavarian chamberlain's key, 19th century

Vente aux enchères A Royal Bavarian chamberlain's key, 19th century
 A RUSSET IRON SUJI BACHI KABUTO (HELMET) WITH NKBKHK CERTFICATION, 17th CENTURY

Vente aux enchères A RUSSET IRON SUJI BACHI KABUTO (HELMET) WITH NKBKHK CERTFICATION, 17th CENTURY
 A Russian jetton from the yacht club in Kiev, Russia, dated 1887

Vente aux enchères A Russian jetton from the yacht club in Kiev, Russia, dated 1887
 A seal box of Elector Karl Theodor (1724 -1799)

Vente aux enchères A seal box of Elector Karl Theodor (1724 -1799)
 A Skoda gun model, circa 1920

Vente aux enchères A Skoda gun model, circa 1920
 A small Italian Reanaissance relief of Bacchus, 17th century

Vente aux enchères A small Italian Reanaissance relief of Bacchus, 17th century
 A STRIPED LACQUER AND AN INLAID ‘WOOD AND HORN’ CHILONG SNUFF BOTTLE

Vente aux enchères A STRIPED LACQUER AND AN INLAID ‘WOOD AND HORN’ CHILONG SNUFF BOTTLE
 A STUDY OF CUPIDS

Vente aux enchères A STUDY OF CUPIDS
 A supraporte with Austrian double eagle made of ceramic, c. 1800

Vente aux enchères A supraporte with Austrian double eagle made of ceramic, c. 1800
 A Syrian  Glazed Pottery Bowl

Vente aux enchères A Syrian Glazed Pottery Bowl
 A tabatiere with finely painted scene of the Battle of Leipzig 1813, around 1815

Vente aux enchères A tabatiere with finely painted scene of the Battle of Leipzig 1813, around 1815
 A Two Islamic  Persian manuscripts - Qajar

Vente aux enchères A Two Islamic Persian manuscripts - Qajar
 A WHITE JADE 'EIGHTTEEN ARHATS' ROSARY, QING DYNASTY

Vente aux enchères A WHITE JADE 'EIGHTTEEN ARHATS' ROSARY, QING DYNASTY

Vente aux enchères A. LEBOURG.
 A.BARTHELAY

Vente aux enchères A.BARTHELAY
 A.M Lepetit

Vente aux enchères A.M Lepetit
 A.MARCHAND

Vente aux enchères A.MARCHAND
 A.W. Grauls, Zonnestralen. Houtsneden door Jan Cockx. Antwerpen, Boekhandel Flandria, 1921. In-8°.

Vente aux enchères A.W. Grauls, Zonnestralen. Houtsneden door Jan Cockx. Antwerpen, Boekhandel Flandria, 1921. In-8°.
 AA Pieter van der, Clüver Philip

Vente aux enchères AA Pieter van der, Clüver Philip
 ABANICO DE BARAJA ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO DE BARAJA ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO DE BARAJA FRANCÉS

Vente aux enchères ABANICO DE BARAJA FRANCÉS
 ABANICO DE ESQUELETO ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO DE ESQUELETO ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL FINALES S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL FINALES S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL FINALES SIGLO XIX
 ABANICO ESPAÑOL HACIA 1820

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL HACIA 1820
 ABANICO ESPAÑOL S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL S. XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL S. XX

 ABANICO ESPAÑOL SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL SIGLO XIX
 ABANICO ESPAÑOL SIGLO XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL SIGLO XX
 ABANICO ESPAÑOL, 1929

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, 1929

 ABANICO ESPAÑOL, HACIA 1800

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, HACIA 1800
 ABANICO ESPAÑOL, PRINCIPIOS S. XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, PRINCIPIOS S. XX
 ABANICO ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO ESTILO FRANCÉS

Vente aux enchères ABANICO ESTILO FRANCÉS
 ABANICO FILIPINO, ESPAÑA S. XIX-XX

Vente aux enchères ABANICO FILIPINO, ESPAÑA S. XIX-XX
 ABANICO FRANCÉS FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS FINALES SIGLO XIX
 ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX
 ABANICO FRANCÉS, S.XX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS, S.XX
 ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX