Artistes 123401 à 123500 sur 966007 Page 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 Suivant

Vente aux enchères Bague en platine, sertie d'un cabochon de saphir dans un entourage de 8 diamants navette et 10 diama

BAGUE EN POIRE

Vente aux enchères BAGUE EN POIRE
Bague en quartz rose sculpté à décor de fleur, TDD 53.

Vente aux enchères Bague en quartz rose sculpté à décor de fleur, TDD 53.
Bague en résine noire à section rectangulaire ornée d'une perle de Tahiti grise, TDD 54..

Vente aux enchères Bague en résine noire à section rectangulaire ornée d'une perle de Tahiti grise, TDD 54..

Vente aux enchères BAGUE en vermeil (925 millièmes) serti d’une topaze bleue de forme ovale entourée de saphirs. Doigt

Vente aux enchères BAGUE en vermeil (925 millièmes) surmontée d’un cabochon de cornaline. Doigt : 53. Poids brut : 5,65

Vente aux enchères Bague en vermeil et en cristal de roche surmonté d'une citrine, taille 54, PB, 18,2 gr.

Vente aux enchères BAGUE en vermeil rose et argent noirci (925 millièmes) surmonté d’une perle de culture blanche souli

Vente aux enchères Bague entourage 2 ors, sertie d’un saphir ~ 1ct dans un entourage de 14 diamants , pour ~ 1,50ct. 4,
Bague entourage en or blanc 18K.

Vente aux enchères Bague entourage en or blanc 18K.
Bague entourage en or jaune 18 ct et aigue marine.

Vente aux enchères Bague entourage en or jaune 18 ct et aigue marine.
BAGUE ET BRACELET

Vente aux enchères BAGUE ET BRACELET
Bague et bracelet en argent et ambre.

Vente aux enchères Bague et bracelet en argent et ambre.
BAGUE ET BRACELET JONC

Vente aux enchères BAGUE ET BRACELET JONC
Bague et bracelets

Vente aux enchères Bague et bracelets

Vente aux enchères Bague et paire de boucles d'oreilles rosaces en or, serties d'un saphir rond dans un entourage de di
BAGUE ET PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE

Vente aux enchères BAGUE ET PAIRE DE BOUCLES D’OREILLE
BAGUE ET PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES

Vente aux enchères BAGUE ET PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES
Bague et paire de clips d'oreilles

Vente aux enchères Bague et paire de clips d'oreilles
BAGUE ET PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

Vente aux enchères BAGUE ET PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

Vente aux enchères Bague et paire de pendants d'oreilles en or rose et or gris, signés - TALENTO - sertis de topazes fu

BAGUE ET PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Vente aux enchères BAGUE ET PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Vente aux enchères Bague et paire de pendants d’oreilles en argent. L : 7.5 cm
BAGUE ET PENDANTS D’OREILLES

Vente aux enchères BAGUE ET PENDANTS D’OREILLES
BAGUE et PENDENTIF

Vente aux enchères BAGUE et PENDENTIF
Bague et pendentif de veuvage en or et émail noir

Vente aux enchères Bague et pendentif de veuvage en or et émail noir

Vente aux enchères Bague et Pendentif en or jaune, rehaussés de perles de culture. 3,8g
BAGUE ÉTOILE

Vente aux enchères BAGUE ÉTOILE
BAGUE ETOILE NACRE

Vente aux enchères BAGUE ETOILE NACRE
BAGUE ETOILES

Vente aux enchères BAGUE ETOILES
BAGUE EVENTAIL

Vente aux enchères BAGUE EVENTAIL
BAGUE EXOTIQUE

Vente aux enchères BAGUE EXOTIQUE
BAGUE FANTAISIE

Vente aux enchères BAGUE FANTAISIE

Vente aux enchères Bague fil en or gris 750 millièmes ornée d'une perle de culture d'environ 10.6 mm, dans un double en
BAGUE FLEUR

Vente aux enchères BAGUE FLEUR
Bague fleur 1900 en or 18 K .

Vente aux enchères Bague fleur 1900 en or 18 K .
BAGUE FLEUR AMETHYSTES CITRINES PERIDOTS

Vente aux enchères BAGUE FLEUR AMETHYSTES CITRINES PERIDOTS

Vente aux enchères Bague fleur cabochon, tanzanite, citrine, tourmaline et diamants, taille 54, PB: 17,6 gr.
BAGUE FLEUR CORAIL

Vente aux enchères BAGUE FLEUR CORAIL
BAGUE FLEUR DIAMANT ET ÉMERAUDES

Vente aux enchères BAGUE FLEUR DIAMANT ET ÉMERAUDES

Vente aux enchères Bague Fleur en argent (800/oo) ornée de pierres blanches d'imitation - TDD 59 - Poids brut : 1,1 g (

Vente aux enchères Bague fleur en or 750 millièmes, le pistil ponctué de saphirs ronds facettés, les pétales en saphirs

Vente aux enchères Bague fleur en or gris 18K (750°/oo) et platine (850°/oo) centrée d'un diamant taille brillant calib

Vente aux enchères Bague fleur en or gris, ornée de rubis et de tourmalines. Poids brut: 12 g. TDD: 55

Vente aux enchères Bague Fleur en or jaune 750/oo ornée de pierres blanches d'imitation - Poids brut : 1,1 g (manque un
Bague Fleur en or jaune 750/oo ornée de pierres blanches d'imitation - Poids brut : 1,1 g (manque un

Vente aux enchères Bague Fleur en or jaune 750/oo surmontée d'un diamant central pesant 0,10 ct environ dans un entoura
Bague Fleur en or jaune 750/oo surmontée d'un diamant central pesant 0,10 ct environ dans un entoura

Vente aux enchères Bague Fleur en or jaune 9 K (375/oo) ornée de pierres blanches d'imitation et de pierres bleues - Po
Bague Fleur en or jaune 9 K (375/oo) ornée de pierres blanches d'imitation et de pierres bleues - Po

Vente aux enchères Bague Fleur or blanc 4g25, ornée de 5 émeraudes taile ovale 1.10 ct (1.09) agrémentés de 30 diamants

Vente aux enchères Bague Fleur or blanc 5g30, ornée d'un RubisTRAITE taille ovale 5.35 cts épaulé de 6 diamants blancs
Bague Fleur or blanc 5g30, ornée d'un RubisTRAITE taille ovale 5.35 cts épaulé de 6 diamants blancs

BAGUE FLEUR OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE FLEUR OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague fleur ornée au centre d'un diamant de 1,40 ct env entourée de 8 diamants pour 1,50cts env
BAGUE FLEUR TOPAZES

Vente aux enchères BAGUE FLEUR TOPAZES
BAGUE FLEURETTES

Vente aux enchères BAGUE FLEURETTES
BAGUE FLOCON

Vente aux enchères BAGUE FLOCON
Bague florale

Vente aux enchères Bague florale
BAGUE FLUORITE

Vente aux enchères BAGUE FLUORITE
Bague formant montre

Vente aux enchères Bague formant montre

Vente aux enchères Bague formant un plateau carré en , platine 900 MM, centrée d'une émeraude entourée de diamants, tai

Vente aux enchères Bague formée d'un disque d'or jaune 9K (375/oo) centré d'une perle de culture. TDD 54. Poids brut :
Bague formée d'un disque d'or jaune 9K (375/oo) centré d'une perle de culture. TDD 54. Poids brut :

BAGUE GRENAT RHODOLITE

Vente aux enchères BAGUE GRENAT RHODOLITE
BAGUE GRENAT RHODOLITES

Vente aux enchères BAGUE GRENAT RHODOLITES
BAGUE GRENAT TOPAZES

Vente aux enchères BAGUE GRENAT TOPAZES
BAGUE GRENATS OPALES

Vente aux enchères BAGUE GRENATS OPALES
BAGUE INDIEN

Vente aux enchères BAGUE INDIEN
BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIA

Vente aux enchères BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIA
BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE IVOIRE

Vente aux enchères BAGUE IVOIRE
BAGUE IVOIRE MARIN

Vente aux enchères BAGUE IVOIRE MARIN
Bague jarretière

Vente aux enchères Bague jarretière

Vente aux enchères Bague Jarretière ancienne en or jaune 18K (750/oo) ornée d'une ligne de demi perles ( probablement f
Bague Jarretière ancienne en or jaune 18K (750/oo) ornée d'une ligne de demi perles ( probablement f

Vente aux enchères Bague jarretière en or gris 750°/00 (tête d'aigle), sertie de topazes bleues triangulaires e ligne

Vente aux enchères Bague Jarretière en or gris 18K (750/oo) sertie d'un ligne de diamants taille ancienne, le central c
Bague Jarretière en or gris 18K (750/oo) sertie d'un ligne de diamants taille ancienne, le central c

Vente aux enchères Bague jarretière en or gris, sertie de 17 diamants taille brillant, pour un total ~ 1,30ct - H à i /

Vente aux enchères Bague jarretière en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 ct env
Bague jarretière en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 ct env

Vente aux enchères Bague jarretière en or rose 750°/00 (tête d'aigle), sertie de saphirs roses ovales en ligne pour 3
Bague jonc

Vente aux enchères Bague jonc
Bague Jonc "Solitaire" en turban

Vente aux enchères Bague Jonc "Solitaire" en turban
BAGUE JONC & BROCHE

Vente aux enchères BAGUE JONC & BROCHE
BAGUE JONC ''ARLEQUIN''

Vente aux enchères BAGUE JONC ''ARLEQUIN''

Vente aux enchères BAGUE JONC 2 ORS 18K SERTIE DE DIAMANTS TAILLE BRILLANT POUR ENV 0,60CT 7,9GRS

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie d'un cabochon de grenat ~ 5cts. 11g

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie d'un diamant calibrant ~ 0,30ct. 4,4g

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie de 33 beaux diamants taille brillant, pour ~ 2,60cts - H / V.S. 6,6g