Artistes 123301 à 123400 sur 966007 Page 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 Suivant

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un beau rubis calibrant ~ 5cts - épaulé de beaux diamants taille brill

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un beau rubis de ~ 9,80cts dans un entourage de diamants taille brillant

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un brillant solitaire, estimé à 0,30 carat environ. Poids brut 4 g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un brut de pyrite. Poids 12,84 g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un camée agate à trois couches, figurant Alexandre le Grand. Poids brut

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un camée agate ovale, dans le style du XVIIIème siècle "profil d'homme",

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un rubis ~ 4,80cts épaulé de 6 diamants. 6,7g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un rubis de ~ 7cts dans un entourage de 28 diamants taille brillant.

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un rubis de ~ 4cts épaulé de 2 diamants taille brillant. 8,21g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un rubis de ~ 7cts dans un entourage de 28 diamants taille brillant. 15,

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un rubis taillé en navette dans un entourage de diamants taille brillant

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un saphir dans un entourage de 14 diamants taille brillant, pour ~ 1,40c

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un saphir de Ceylan épaulé de 2 lignes de diamants taille émeraude dans

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, sertie d'un saphir ovale, dans un double entourage de brillants et de saphirs bag

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une calcédoine blanche épaulée de 6 petits diamants. 8,2g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une citrine ovale. Poids brut : 4 gr.

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une citrine taille émeraude. 7,6g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une jolie citrine ~ 10cts dans un entourage de 16 améthystes taille oval

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une pierre de soleil Poids brut 6,60 g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'une topaze taillée en poire, épaulée de motifs sertis de rubis cabochons

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie de 16 émeraudes alternées de 13 diamants taille brillant, entre 2 lignes d

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie de 4 lignes de 52 diamants taille princesse en chute, pour un total de ~

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie de 4 lignes de 52 diamants taille princesse en chute, pour un total de ~ 4

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie de 5 diamants en serti clos. 4,8g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d’émeraudes et de diamants. 5,6g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d’émeraudes, saphirs et diamants. 4,5g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d’un diamant dans un entourage de diamants taillés en rose. 2,5g

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d’un saphirs dans un double épaulement de diamants taille brillant et bagu

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - BOUCHERON - sertie de 22 très beaux diamants taille brillant ~ 2,20cts -

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - CARTIER " Cúurs " dont un entièrement serti de diamants taille brillan

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - CHOPARD - CHOPARDISSIMO - n° 6265452 / 827940 - 0112. 8,8g. 11g

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - FRED - sertie d'un cabochon de pierre de lune dans un entourage de beaux

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - FRED - sertie de 52 beaux diamants taille brillant - pour ~ 3cts - G /

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - KORLOFF - sertie d'un saphir ovale dans un entourage de 10 beaux diamant

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - LOUIS VUITTON - sertie d'un cabochon d'œil de tigre, n° RDA 133 - doigt

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - PIAGET - TANAGRA - rehaussée de 6 motifs sertis de 36 beaux diamants tai

Vente aux enchères Bague en or jaune, signée - PIAGET - TANAGRA - rehaussée de 6 motifs sertis de 36 diamants taille br

Vente aux enchères Bague en or noirci à décor ajouré serti de diamants taille brillant et ornée d'une améthyste ovale f
BAGUE EN OR ORNEE D'UN CAMEE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNEE D'UN CAMEE
BAGUE EN OR ORNEE D'UN DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNEE D'UN DIAMANT
BAGUE EN OR ORNEE D'UN SOLITAIRE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNEE D'UN SOLITAIRE
BAGUE EN OR ORNEE D'UNE EMERAUDE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNEE D'UNE EMERAUDE
BAGUE EN OR ORNÉE D'UNE PIÈCE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNÉE D'UNE PIÈCE
BAGUE EN OR ORNEE DE BAGUETTES EN PERIDOTS ET DIMANTS

Vente aux enchères BAGUE EN OR ORNEE DE BAGUETTES EN PERIDOTS ET DIMANTS
Bague en or rhodié 750 millièmes, décorée d'un nœud ponctué de diamants brillantés.

Vente aux enchères Bague en or rhodié 750 millièmes, décorée d'un nœud ponctué de diamants brillantés.
BAGUE EN OR ROSE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ROSE

Vente aux enchères Bague en or rose 18 K (750/oo), le plateau orné d'un camée sur coquillage figurant une femme de prof
Bague en or rose 18 K (750/oo), le plateau orné d'un camée sur coquillage figurant une femme de prof

Vente aux enchères Bague en or rose 18K (750 ‰), ornée de 7 diamants taillés en roses. Tour de doigt : 55. Poids brut

Vente aux enchères Bague en or rose 18K (750 ‰), ornée de deux diamants de taille ancienne. Poids brut : 3,1 g

Vente aux enchères Bague en or rose, sertie d'un beau diamant jaune de ~ 1,10ct dans un pavage de rubis cabochon. 12g

Vente aux enchères Bague en or rose, sertie d'un cabochon de grenat calibrant ~ 5cts dans un entourage de 12 diamants,

Vente aux enchères Bague en or rose, signée - FRED - sertie d'un cabochon d' améthyste dans un entourage de beaux diama

Vente aux enchères Bague en or rose, signée - FRED - sertie d'un cabochon de quartz fumé dans un entourage de beaux dia

Vente aux enchères Bague en or, centrée d'un diamant noir de 3,3 ct, entouré de diamants canelle. Poids: 10,2 g. TDD: 5
BAGUE EN OR, DIAMANTS ET RUBIS

Vente aux enchères BAGUE EN OR, DIAMANTS ET RUBIS
BAGUE EN OR, SAPHIR D'ENV. 3,2 CT ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE EN OR, SAPHIR D'ENV. 3,2 CT ET DIAMANTS
Bague en platine

Vente aux enchères Bague en platine

Vente aux enchères Bague en platine (850/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 carat environ dans un
Bague en platine (850/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 carat environ dans un

Vente aux enchères Bague en platine (850/oo) formant une fleur sertie d'un saphir ovale calibrant 2 carats environ, l'e
Bague en platine (850/oo) formant une fleur sertie d'un saphir ovale calibrant 2 carats environ, l'e

Vente aux enchères Bague en platine (850/oo) sertie d'une importante perle Mabé (léger fêle) soulignée par un rang de p
Bague en platine (850/oo) sertie d'une importante perle Mabé (léger fêle) soulignée par un rang de p

Bague en platine (950°/00) ornée d’une perle de culture

Vente aux enchères Bague en platine (950°/00) ornée d’une perle de culture
Bague en platine (tête de chien), sertie d 'un diamant taille brillant de 1.10 carat environ,  monté

Vente aux enchères Bague en platine (tête de chien), sertie d 'un diamant taille brillant de 1.10 carat environ, monté
Bague en platine 850

Vente aux enchères Bague en platine 850
Bague en platine des années 30

Vente aux enchères Bague en platine des années 30

Vente aux enchères Bague en platine et en or gris 18K (750 ‰), ornée d'un diamant de taille ancienne, l'épaulement ajou

Vente aux enchères Bague en platine et or 14K sertie au centre d'un saphir pesant environ 1 carat supposé naturel dans

Vente aux enchères Bague en platine et or gris, sertie au centre d'un diamants calibrant ~ 0,85ct dans un entourage d

Bague en platine sertie d'un diamant

Vente aux enchères Bague en platine sertie d'un diamant
BAGUE EN PLATINE SERTIE D'UN SOLITAIRE

Vente aux enchères BAGUE EN PLATINE SERTIE D'UN SOLITAIRE
Bague en platine sertie de saphirs blancs..

Vente aux enchères Bague en platine sertie de saphirs blancs..

Vente aux enchères Bague en platine, ornée d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,60 ct. Tour de doigt : 53.
Bague en platine, rubis

Vente aux enchères Bague en platine, rubis
Bague en platine, sertie d 'un diamant taille brillant de 1.10 carat environ, épaulé de petits diama

Vente aux enchères Bague en platine, sertie d 'un diamant taille brillant de 1.10 carat environ, épaulé de petits diama

Vente aux enchères Bague en platine, sertie d'un cabochon de saphir dans un entourage de 8 diamants navette et 10 diama