Artistes 123101 à 123200 sur 962890 Page 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 Suivant

Vente aux enchères Bague marquise en or 375 millièmes décorée de cabochons d'opale en serti griffe. (fêle et petits man

Vente aux enchères Bague marquise en or 750 millièmes centrée de 3 diamants brillantés en serti griffe dans un entourag

Vente aux enchères Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille navette en serti clos, dans un entourage
Bague marquise en or blanc 18kt (750°),

Vente aux enchères Bague marquise en or blanc 18kt (750°),
Bague marquise en or deux tons (18kt 750°)

Vente aux enchères Bague marquise en or deux tons (18kt 750°)
BAGUE MARQUISE EN OR EMERAUDES ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE EN OR EMERAUDES ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague marquise en or gris 18K (750/oo) sertie d'une topaze bleue taille navette dans un entourage de
Bague marquise en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marquise en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marquise en or gris, pavée de diamants de taille ancienne. (Accident à trois diamants).Poids b

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 18K (750/oo), le motif central ajouré en argent (800/oo) serti de diamant
Bague Marquise en or jaune 18K (750/oo), le motif central ajouré en argent (800/oo) serti de diamant

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune 18K( 750/oo) centré d'un saphir taille navette dans un entourage de brill

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 750/oo surmontée d'un saphir et de petits diamants taille brillant - Poid
Bague Marquise en or jaune 750/oo surmontée d'un saphir et de petits diamants taille brillant - Poid

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 750/oo, le plateau orné d'un pavage de diamants taille brillant - Poids b
Bague Marquise en or jaune 750/oo, le plateau orné d'un pavage de diamants taille brillant - Poids b

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune, 750 MM, recouverte de diamants, taille : 59, poids : 6,6gr. brut.

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune, sertie d'une turquoise cabochon, entourée de petits diamants.Poids brut
Bague marquise en or jaune, vers 1920, pavée de diamants, sertie de 1 carat de diamants environ

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune, vers 1920, pavée de diamants, sertie de 1 carat de diamants environ

Vente aux enchères Bague marquise en platine ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat et o
Bague marquise en platine ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat et o

BAGUE MARQUISE MODERNISTE

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE MODERNISTE
BAGUE MARQUISE OR DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE OR DIAMANTS

Vente aux enchères Bague marquise or jaune, entièrement pavée de 27 diamants taille brillant, dont un plus important au
BAGUE MARQUISE OR, RUBIS ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE OR, RUBIS ET DIAMANTS
BAGUE MARQUISE ORNEE D'UN PAVAGE DE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE ORNEE D'UN PAVAGE DE DIAMANTS
Bague marquise ornée d'un pavage de diamants monture en or gris.

Vente aux enchères Bague marquise ornée d'un pavage de diamants monture en or gris.
BAGUE MARQUISE PIERRES ROUGES ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE PIERRES ROUGES ET DIAMANTS
BAGUE MARQUISE RUBIS DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE RUBIS DIAMANTS
Bague marquise saphir et diamants

Vente aux enchères Bague marquise saphir et diamants
Bague Mauboussin en or gris

Vente aux enchères Bague Mauboussin en or gris

Vente aux enchères BAGUE MAUBOUSSIN MODÈLE STRING STAR
BAGUE MAUBOUSSIN STRING STAR GRAND MODÈLE

Vente aux enchères BAGUE MAUBOUSSIN STRING STAR GRAND MODÈLE

Vente aux enchères Bague médiévale. Or.
Bague moderne

Vente aux enchères Bague moderne

Vente aux enchères Bague moderne croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'une tourmaline bicolore rectangulaire en
Bague moderne croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'une tourmaline bicolore rectangulaire en

Vente aux enchères Bague moderne demi- alliance en or blanc 18 kt et rang central de 20 diamants de taille « brillant »
BAGUE MODERNISTE

Vente aux enchères BAGUE MODERNISTE
Bague moderniste en or blanc 750/oo surmontée d'un diamant taille brillant - Poids brut : 3,4 g

Vente aux enchères Bague moderniste en or blanc 750/oo surmontée d'un diamant taille brillant - Poids brut : 3,4 g

Vente aux enchères Bague moderniste en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans coupés
Bague moderniste en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans coupés

Vente aux enchères BAGUE MONTRE
BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES

Vente aux enchères BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES

Vente aux enchères BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES, DÉBUT
BAGUE NACRE

Vente aux enchères BAGUE NACRE
BAGUE NACRE OXYDE DE ZIRCONIUM

Vente aux enchères BAGUE NACRE OXYDE DE ZIRCONIUM
BAGUE NAPOLEON III

Vente aux enchères BAGUE NAPOLEON III
BAGUE NAVETTE

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE

Vente aux enchères Bague navette en or 14K (585/oo) et platine (850/oo), le plateau centré d'un cabochon de rubis pesan
Bague navette en or 14K (585/oo) et platine (850/oo), le plateau centré d'un cabochon de rubis pesan

Bague navette en or blanc sertie d'un saphir Siam

Vente aux enchères Bague navette en or blanc sertie d'un saphir Siam

Vente aux enchères Bague navette en or gris 18K (750/oo) centrée d'une pierre bleue taille marquise (probablement saphi
Bague navette en or gris 18K (750/oo) centrée d'une pierre bleue taille marquise (probablement saphi

Vente aux enchères Bague navette en or gris 18K (750/oo) sertie d'un rubis de synthèse entouré de diamants, TDD 61. Poi

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE en or jaune ( 18 crt. 750 °/oo) sertie d'un pavage de petits brillants. Poids brut: 6,

Vente aux enchères Bague Navette en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée de trois diamants taille ancienne
BAGUE NAVETTE OR CAMÉE ET PERLES

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE OR CAMÉE ET PERLES

Vente aux enchères Bague neuve, jamais portée, Bague en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750 Tour de doigt :

Vente aux enchères Bague neuve, jamais portée, en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée, formant un carré de 1,3 cm
BAGUE NŒUD ANNÉES 50 OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE NŒUD ANNÉES 50 OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE oblongue à motifs de « croisillons » en or gris (750 millièmes) serti de saphirs calibrés et d

Vente aux enchères Bague octogonale ajourée en or 750 millièmes centrée d'un diamant taille émeraude en serti clos ento

Vente aux enchères BAGUE octogonale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 3,39
BAGUE ONYX

Vente aux enchères BAGUE ONYX
BAGUE ONYX DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE ONYX DIAMANTS
BAGUE ONYX OPALE

Vente aux enchères BAGUE ONYX OPALE
BAGUE ONYX RUBIS

Vente aux enchères BAGUE ONYX RUBIS
Bague oOr jaune Citrine

Vente aux enchères Bague oOr jaune Citrine
BAGUE OPALE

Vente aux enchères BAGUE OPALE
BAGUE OPALE ANNÉES 1970

Vente aux enchères BAGUE OPALE ANNÉES 1970
BAGUE OPALE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE OPALE DIAMANTS

Vente aux enchères Bague opale en vermeil et surmontée d'une opale et diamants, 7,5 gr
BAGUE OPALES DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE OPALES DIAMANTS
BAGUE OPALES MARCASSITES

Vente aux enchères BAGUE OPALES MARCASSITES
BAGUE OR

Vente aux enchères BAGUE OR

Vente aux enchères BAGUE OR 18 CTS ET ACIER SIGNÉE PEQUIGNET SERTIE DE 8 DIAMANTS TAILLE BRILLANT H/VS1 POUR ENV,015
Bague or  Améthyste

Vente aux enchères Bague or Améthyste
Bague or  Emeraude

Vente aux enchères Bague or Emeraude
Bague or  Emeraude de Colombie

Vente aux enchères Bague or Emeraude de Colombie
Bague Or  et Saphir jaune

Vente aux enchères Bague Or et Saphir jaune
Bague or  Grenat vert

Vente aux enchères Bague or Grenat vert

Vente aux enchères BAGUE OR ROSE ET PLATINE SERTIE DE PIERRE 14,2GRS
Bague or  Rubis

Vente aux enchères Bague or Rubis
Bague or  Rubis Birman

Vente aux enchères Bague or Rubis Birman
Bague or  Saphir

Vente aux enchères Bague or Saphir
Bague or  Tanzanite

Vente aux enchères Bague or Tanzanite

Vente aux enchères BAGUE OR TOI ET MOI SERTIE DE 2 ROSES EN CORAIL - 3 grs
BAGUE OR & DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE OR & DIAMANT
BAGUE OR & DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE OR & DIAMANTS
BAGUE OR & EMERAUDE

Vente aux enchères BAGUE OR & EMERAUDE
BAGUE OR & SAPHIR

Vente aux enchères BAGUE OR & SAPHIR
BAGUE OR 14K ET PIERRES FANTAISIE

Vente aux enchères BAGUE OR 14K ET PIERRES FANTAISIE
BAGUE OR 14K, RUBIS ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE OR 14K, RUBIS ET DIAMANTS
bague or 18 carats, pierre de synthèse

Vente aux enchères bague or 18 carats, pierre de synthèse
BAGUE OR 1950

Vente aux enchères BAGUE OR 1950

Vente aux enchères Bague or 3g10, ornée de 8 émeraudes de divers tailles 1.80 ct (1.78) agrémentés de 37 diamants taill