Artistes 123001 à 123100 sur 962890 Page 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 Suivant

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune sertie d'un diamant pesant env. 0.20ct 3.7gr

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune sertie de quatre cabochons de corail et de trois d'onyx. 8.3 gr
BAGUE jonc en or jaune uni, ornée de sept diamants en serti clos .

Vente aux enchères BAGUE jonc en or jaune uni, ornée de sept diamants en serti clos .

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, entièrement pavée de ~ 46 beaux diamants taille brillant, pour ~ 3,10cts

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune, motif entièrement pavé de beaux diamants taille brillant, entre 2 lignes de

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, motif serti de 20 diamants taille brillant, pour ~ 0,90ct. 14,1g

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, motifs sertis de 15 saphirs bleus et de 17 diamants taille brillant, pour un

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, motifs sertis de diamants taille brillant, pour un total de ~ 1,20ct. 6,4g

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, ornée d'un rubis entre deux diamants taillés en poires.

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, pavée de 23 beaux diamants taille brillant, en sertis clos, pour ~ 2,90cts

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, pavée de 23 beaux diamants taille brillant, en sertis clos, pour ~ 2,90cts -

Vente aux enchères BAGUE JONC en or jaune, sertie au centre d'une émeraude ovale facettée, entre deux motifs pavés de d

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie au centre d’un diamant taille brillant, dans un pavage de 36 diamants

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d'un beau diamant taille brillant, calibrant ~ 0,50ct. 10,6g -

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d'un rubis ovale de ~ 1ct - épaulé de 6 diamants dans un double entou

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d'un saphir de Ceylan épaulé de 10 diamants taillés en baguette, pour

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d'un saphir ovale, dans un pavage de 30 diamants taille brillant, pou

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie de 3 beaux rubis épaulés de 4 diamants taille brillant. 9,4g

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie de trois diamants de taille ancienne.Poids brut : 8 gr.

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d’un diamant taille ancienne dans un entourage de 12 diamants taillés

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune, sertie d’un saphir en serti clos. 5,2g

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune, sertie d’une ligne de 7 saphirs calibrés. 9,7g

Vente aux enchères Bague jonc en or rhodié 18K (750/oo) sertie d'un saphir ovale épaulé par deux lignes de diamants tai

Vente aux enchères Bague Jonc en platine (850/oo) ornée d'un diamant coussin taille ancienne en serti clos épaulé par d
Bague Jonc en platine (850/oo) ornée d'un diamant coussin taille ancienne en serti clos épaulé par d

BAGUE JONC ET PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

Vente aux enchères BAGUE JONC ET PAIRE DE CLIPS D’OREILLES

Vente aux enchères Bague jonc godronnée en or jaune, sertie d'un cabochon de tourmaline verte dans un entourage de diam

Vente aux enchères Bague jonc godronnée en or jaune, sertie d'une citrine ovale. 21,5g

Vente aux enchères Bague Jonc godronnée or blanc 7g00, ornée d'un Grenat orange taille cabochon 5.25 cts cts épaulé de
Bague Jonc godronnée or blanc 7g00, ornée d'un Grenat orange taille cabochon 5.25 cts cts épaulé de

BAGUE JONC OR

Vente aux enchères BAGUE JONC OR

Vente aux enchères Bague Jonc or blanc 8g15, sertie d'un Rubis (probablement Birman) taille ovale 3.41 cts agrémenté de
Bague Jonc Or Blanc et Saphir

Vente aux enchères Bague Jonc Or Blanc et Saphir
BAGUE JONC OR DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE JONC OR DIAMANT
BAGUE JONC OR ET DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE JONC OR ET DIAMANT

Vente aux enchères Bague jonc or gris 14k, sertie d'un diamant calibrant ~ 0,45ct. 6,6g

Vente aux enchères BAGUE JONC OR JAUNE 18 K SERTIE D'UN DIAMANT TAILLE BRILLANT 0,12 CT 7,5G
BAGUE jonc ornée d'un saphir ovale

Vente aux enchères BAGUE jonc ornée d'un saphir ovale
Bague Jonc Perle de Culture Blanche

Vente aux enchères Bague Jonc Perle de Culture Blanche
Bague Jonc Perle de Culture Grise

Vente aux enchères Bague Jonc Perle de Culture Grise
BAGUE JONC PLAT

Vente aux enchères BAGUE JONC PLAT

Vente aux enchères BAGUE JONC PLAT OUVERTE
BAGUE JONC TOI ET MOI

Vente aux enchères BAGUE JONC TOI ET MOI

Vente aux enchères Bague jonc torsadé en or de deux tons 18K (750/00) ornée d'un pavage de petits diamants TDD 54. Poi
BAGUE jonc, ornée d'une tourmaline rose

Vente aux enchères BAGUE jonc, ornée d'une tourmaline rose
Bague jong en or blanc 18K.

Vente aux enchères Bague jong en or blanc 18K.
Bague juponnée en or jaune 14K (585°/00)

Vente aux enchères Bague juponnée en or jaune 14K (585°/00)
BAGUE LAPIS

Vente aux enchères BAGUE LAPIS

Vente aux enchères BAGUE LE CHATON BOMBÉ EN OR JAUNE
BAGUE LIENS

Vente aux enchères BAGUE LIENS
BAGUE LION

Vente aux enchères BAGUE LION
Bague marguerite

Vente aux enchères Bague marguerite
Bague marguerite  en or jaune 18kt 750°

Vente aux enchères Bague marguerite en or jaune 18kt 750°

Vente aux enchères Bague marguerite ancienne en or de deux tons 18 K (750/oo) centrée d'une perle boutons probablement
BAGUE MARGUERITE CITRINE

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE CITRINE
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE DIAMANTS
BAGUE MARGUERITE ÉMERAUDE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE ÉMERAUDE DIAMANTS
Bague marguerite en or blanc

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc
Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00)

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00)
Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00),

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00),
Bague marguerite en or blanc 750° (18kt) et platine

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 750° (18kt) et platine
Bague marguerite en or blanc orné d'un diamant

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc orné d'un diamant
BAGUE MARGUERITE EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE marguerite en or gris ( 18 crt.750 °/oo) sertie d'un saphie et de deux rangs de petits brillan

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris , sertie au centre d'un diamant taille brillant ~ 0,60ct - H / V.S.1 - d
Bague marguerite en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris sertie au centre d'un diamant taille brillant pesant 0,50 ct environ, le

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris, sertie d'un diamant taille brillant, dans un double entourage de diaman

Vente aux enchères Bague marguerite en or jaune et platine centrée d'un diamant taille brillant calibrant 0,85 ct envir
Bague Marguerite en or jaune sertie de pierres blanches et bleues d'imitation - Poids brut : 2,7 g

Vente aux enchères Bague Marguerite en or jaune sertie de pierres blanches et bleues d'imitation - Poids brut : 2,7 g
BAGUE MARGUERITE OR ET DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE OR ET DIAMANT
BAGUE MARGUERITE OR, CITRINE ET DIAMANTS, XIXÈME

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE OR, CITRINE ET DIAMANTS, XIXÈME
BAGUE marguerite ornée d'un diamant central

Vente aux enchères BAGUE marguerite ornée d'un diamant central

Vente aux enchères Bague marguerite ornée d'un saphir entouré de diamants ponctués de saphirs, le chaton en or jaune, l
Bague marguerite ornée d'un saphir entouré de diamants ponctués de saphirs, le chaton en or jaune, l

Bague marguerite.

Vente aux enchères Bague marguerite.
BAGUE MARQUISE

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE
BAGUE MARQUISE " FLEURS"

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE " FLEURS"

Vente aux enchères Bague marquise 2 ors, sertie au centre d’un saphir Kanchanaburi de ~ 2cts - dans un pavage de 16 dia

Vente aux enchères Bague marquise 2 ors, sertie d'un rubis taillé en navette dans un entourage de 10 beaux diamants tai

Vente aux enchères Bague Marquise 2 ors, sertie de 19 beaux diamants taille brillant, pour ~ 2,20cts - H / V.S - 7,5g

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE DEUX ORS SERTIE D UN SAPHIR ENV 2CTS DANS UN ENTOURAGE DE BEAUX DIAMANTS TAILLE BRILL

BAGUE MARQUISE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE DIAMANTS

Vente aux enchères Bague marquise en fils de platine et d'or gris 18K (750 ‰), sertie de 15 diamants de taille brillant
Bague marquise en or 18 K avec rubis et diamants.

Vente aux enchères Bague marquise en or 18 K avec rubis et diamants.
Bague marquise en or 18 K et diamants.

Vente aux enchères Bague marquise en or 18 K et diamants.