Artistes 122901 à 123000 sur 962890 Page 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 Suivant

Vente aux enchères Bague formant un plateau carré en , platine 900 MM, centrée d'une émeraude entourée de diamants, tai

Vente aux enchères Bague formée d'un disque d'or jaune 9K (375/oo) centré d'une perle de culture. TDD 54. Poids brut :
Bague formée d'un disque d'or jaune 9K (375/oo) centré d'une perle de culture. TDD 54. Poids brut :

BAGUE GRENAT RHODOLITE

Vente aux enchères BAGUE GRENAT RHODOLITE
BAGUE GRENAT RHODOLITES

Vente aux enchères BAGUE GRENAT RHODOLITES
BAGUE GRENAT TOPAZES

Vente aux enchères BAGUE GRENAT TOPAZES
BAGUE GRENATS OPALES

Vente aux enchères BAGUE GRENATS OPALES
BAGUE INDIEN

Vente aux enchères BAGUE INDIEN
BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIA

Vente aux enchères BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIA
BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE ITALIENNE, FIN XIXÈME EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE IVOIRE

Vente aux enchères BAGUE IVOIRE
BAGUE IVOIRE MARIN

Vente aux enchères BAGUE IVOIRE MARIN
Bague jarretière

Vente aux enchères Bague jarretière

Vente aux enchères Bague Jarretière ancienne en or jaune 18K (750/oo) ornée d'une ligne de demi perles ( probablement f
Bague Jarretière ancienne en or jaune 18K (750/oo) ornée d'une ligne de demi perles ( probablement f

Vente aux enchères Bague jarretière en or gris 750°/00 (tête d'aigle), sertie de topazes bleues triangulaires e ligne

Vente aux enchères Bague Jarretière en or gris 18K (750/oo) sertie d'un ligne de diamants taille ancienne, le central c
Bague Jarretière en or gris 18K (750/oo) sertie d'un ligne de diamants taille ancienne, le central c

Vente aux enchères Bague jarretière en or gris, sertie de 17 diamants taille brillant, pour un total ~ 1,30ct - H à i /

Vente aux enchères Bague jarretière en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 ct env
Bague jarretière en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1,05 ct env

Vente aux enchères Bague jarretière en or rose 750°/00 (tête d'aigle), sertie de saphirs roses ovales en ligne pour 3
Bague jonc

Vente aux enchères Bague jonc
Bague Jonc "Solitaire" en turban

Vente aux enchères Bague Jonc "Solitaire" en turban
BAGUE JONC & BROCHE

Vente aux enchères BAGUE JONC & BROCHE
BAGUE JONC ''ARLEQUIN''

Vente aux enchères BAGUE JONC ''ARLEQUIN''

Vente aux enchères BAGUE JONC 2 ORS 18K SERTIE DE DIAMANTS TAILLE BRILLANT POUR ENV 0,60CT 7,9GRS

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie d'un cabochon de grenat ~ 5cts. 11g

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie d'un diamant calibrant ~ 0,30ct. 4,4g

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie de 33 beaux diamants taille brillant, pour ~ 2,60cts - H / V.S. 6,6g

Vente aux enchères Bague jonc 2 ors, sertie de 33 diamants taille brillant, pour ~ 2,60cts - 6,6g
Bague jonc à demi sertie clos d’un saphir ovale facetté

Vente aux enchères Bague jonc à demi sertie clos d’un saphir ovale facetté

Vente aux enchères Bague jonc ancienne en or jaune 14K (585/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 2,10 car
Bague jonc ancienne en or jaune 14K (585/oo) centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 2,10 car

Bague jonc Anglais

Vente aux enchères Bague jonc Anglais

Vente aux enchères Bague Jonc Anglais en or jaune, sertie d'un diamant taille brillant de ~ 0,80ct. 11,9g
Bague Jonc bombé

Vente aux enchères Bague Jonc bombé

Vente aux enchères Bague jonc bombé en or jaune 18K (750/oo) parsemée de diamants taille brillant, de deux saphirs, d'u
BAGUE JONC BOMBEE

Vente aux enchères BAGUE JONC BOMBEE

Vente aux enchères Bague jonc bombée à décor ajouré centrée d'une ligne de diamants taille 8x8 et taille ancienne. TDD
Bague jonc bombée à décor ajouré centrée d'une ligne de diamants taille 8x8 et taille ancienne. TDD

Vente aux enchères Bague Jonc bombée en or jaune 18K (750/oo) ornée de trois diamants en serti étoilé. TDD 55. Poids br
BAGUE JONC DE PETIT DOIGT

Vente aux enchères BAGUE JONC DE PETIT DOIGT
BAGUE JONC DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE JONC DIAMANT
BAGUE JONC DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE JONC DIAMANTS
Bague jonc en

Vente aux enchères Bague jonc en

Vente aux enchères BAGUE JONC EN MÉTAL DORÉ

Vente aux enchères Bague jonc en or 18K (750/oo) de deux tons pavée de diamants blancs et de diamants jaunes calibrant
Bague jonc en or 18K (750/oo) de deux tons pavée de diamants blancs et de diamants jaunes calibrant

Vente aux enchères Bague jonc en or 585 et platine 850 millièmes décorée d'un diamant taille ancienne et d'une émeraude

Vente aux enchères Bague jonc en or 750 millièmes habillée d'un cristal de roche dépoli godronné, retenant un péridot t

Vente aux enchères Bague jonc en or 750 millièmes habillée d'un motif godronné en ivoire décoré de fils d'or.(fêle) Poi

Vente aux enchères Bague jonc en or bicolore sertie d'un saphir ovale pesant environ 2 carats TDD : 55 Poids brut : 18
Bague jonc en or blanc (18kt 750°) ornée d'une

Vente aux enchères Bague jonc en or blanc (18kt 750°) ornée d'une
Bague jonc en or blanc (18kt 750°) sertie d'un pavage

Vente aux enchères Bague jonc en or blanc (18kt 750°) sertie d'un pavage
Bague jonc en or blanc (18kt 750°) sertie d'un saphir en

Vente aux enchères Bague jonc en or blanc (18kt 750°) sertie d'un saphir en

Vente aux enchères BAGUE JONC EN OR GRIS

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de l
Bague jonc en or gris 18K (750/oo) centrée d'une émeraude  rectangulaire à pans coupés  épaulée de l

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) centrée d'une ligne d'émeraudes calibrées entre deux pavages de b

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) formée de deux anneaux sertis de brillants, ornée au centre d'une

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) le motif central carré serti de quatre diamants taille princesse,
Bague jonc en or gris 18K (750/oo) le motif central carré serti de quatre diamants taille princesse,

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) lisse et satinée, ornée d'un motif carré pavé de diamant taille b
Bague jonc en or gris 18K (750/oo) lisse et satinée, ornée d'un motif carré pavé de diamant taille b

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750/oo) satiné et rhodié ornée d'un diamant taillé en poire calibrant 0,3
Bague jonc en or gris 18K (750/oo) satiné et rhodié ornée d'un diamant taillé en poire calibrant 0,3

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 18K (750°/00)

Vente aux enchères Bague jonc en or gris 750 millièmes ornée d'un important cabochon de rubis en serti clos, la monture

Vente aux enchères Bague jonc en or gris et platine, rehaussée d'une ligne de 7 diamants - pour ~ 1,40ct. 8,3g

Vente aux enchères Bague Jonc en or gris, au centre un saphir de 2 cts 50 env et pavage diamants pour 2 cts 50 envi

Vente aux enchères Bague jonc en or gris, 750 MM, ornée d'un diamant pesant 0,45 carat environ, taille : 54, poids : 7g

Vente aux enchères Bague jonc en or gris, motif serti de 31 diamants taille brillant. 14,2g

Vente aux enchères Bague jonc en or gris, signée - CHOPARD - motif Cœur serti d'un diamant mobile taille brillant, G /

Vente aux enchères Bague jonc en or gris, signée - MONTBLANC - sertie d'un péridot - n° 599 M 00. 10,1g

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune "martelée", rehaussée d’un cabochon facetté de saphir de Ceylan ~ 2,5cts. 7,8

Vente aux enchères BAGUE JONC en or jaune (18 crt. 750 °/oo) sertie d'une petite émeraude et de deux brillants. Poids b

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/00) pavée de diamants taille brillant, TDD 57. Poids brut : 9 g.
Bague jonc en or jaune 18K (750/00) pavée de diamants taille brillant. TDD 57. Poids brut : 9 g.

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/00) pavée de diamants taille brillant. TDD 57. Poids brut : 9 g.

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un diamant taillé en rose couronné, sur paillon d'argen
Bague jonc en or jaune 18K (750/oo)  ornée d'un diamant taillé en rose couronné, sur paillon d'argen

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune 18K (750/oo) agrémentée de trois lignes de diamants taille brillant en légère
Bague Jonc en or jaune 18K (750/oo) agrémentée de trois lignes de diamants taille brillant en légère

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale en demi serti clos épaulé de pavages d
Bague Jonc en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale en demi serti clos épaulé de pavages d

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) centrée de trois godrons pavés de diamants taille princesse en s
Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) centrée de trois godrons pavés de diamants taille princesse en s

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un cabochon de tanzanite serti clos. TDD 53. Poids brut

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un diamant poire taille ancienne calibrant 1,70 ct envir

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) ornée d'un pavage carré de petits diamants. TDD 56. Poids brut :

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18K (750/oo) sertie d'un saphir ovale et de petits diamants, TDD 56. Poids br
Bague jonc en or jaune 18kt (750°) ornée d'un diamant

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18kt (750°) ornée d'un diamant
Bague jonc en or jaune 18kt 750° ornée

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune 18kt 750° ornée

Vente aux enchères Bague Jonc en or jaune centrée d'un saphir taillé en poire épaulé de diamants baguettes. TDD 51.5 .
BAGUE jonc en or jaune ornée

Vente aux enchères BAGUE jonc en or jaune ornée

Vente aux enchères Bague jonc en or jaune sertie au centre d'une émeraude pesant environ 4 carats épaulée de deux diama