Artistes 122801 à 122900 sur 966007 Page 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 Suivant
Bague en or blanc 18K (750°/00)

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00)
Bague en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un saphir

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un saphir
Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir
Bague en or blanc 18K Art-Déco.

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K Art-Déco.

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC 18K SIGNEE VERSACE SERTIE DE 54 BEAUX DIAMANTS TAILLE BIRLLANTS G/WS1 POUR ENV 0,5

Bague en or blanc 18kt (750°) sertie d'un pavage de brillants

Vente aux enchères Bague en or blanc 18kt (750°) sertie d'un pavage de brillants
Bague en or blanc avec diamant taille brillant de 0,80 points.

Vente aux enchères Bague en or blanc avec diamant taille brillant de 0,80 points.
Bague en Or Blanc certies de Diamants.

Vente aux enchères Bague en Or Blanc certies de Diamants.
Bague en Or Blanc et Diamant Jaune rare

Vente aux enchères Bague en Or Blanc et Diamant Jaune rare
BAGUE EN OR BLANC ET ÉMERAUDE

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC ET ÉMERAUDE
Bague en Or Blanc et Jaune 18K

Vente aux enchères Bague en Or Blanc et Jaune 18K
Bague en or blanc et rose.

Vente aux enchères Bague en or blanc et rose.
BAGUE EN OR BLANC ET SAPHIR

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC ET SAPHIR
Bague en or blanc et saphirs.

Vente aux enchères Bague en or blanc et saphirs.

Vente aux enchères Bague en or blanc montée d'un saphir naturel pesant 12,47 carats épaulé de 2 diamants demi lune (pes

Vente aux enchères Bague en or blanc orné d'un rubis épaulé de diamants. TDD 52. Poids brut 3.1g

Vente aux enchères Bague en or blanc ornée d'un diamant poire. TDD 56. Poids brut 3.4g

Vente aux enchères Bague en or blanc ornée d'un saphir entouré d'un double entourage de diamants taille baguette. Poids

Vente aux enchères BAGUE en or blanc ornée d'un saphir naturel non chauffé taille ovale facetté
épaulé de 6 diamants

Vente aux enchères BAGUE en or blanc ornée d'une émeraude ovale facettée épaulée de deux diamants baguette de part et d

Vente aux enchères Bague en or blanc ornée de deux diamants de 0.5 carat env entourés de saphirs et de diamants. TDD 52

Vente aux enchères Bague en or blanc rhodié 18 kt et Rubis ovale rouge profond serti griffes de 0,92 carat avec entoura

Vente aux enchères Bague en or blanc rhodié 18 kt et saphir rond de taille brillant de 0,47 carat certifié IGI avec un

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie au centre d'un diamant troïka pesant 1,17 carat de couleur H et de pureté V

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie au centre d'un saphir pesant environ 1 carat agrémenté de diamants taille b

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie au centre d'un saphir taille coussin pesant 5,18 carats épaulé de deux diam

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie d ediamants. TDD 54. Poids brut 3.45g
Bague en or blanc sertie d'un rubis ovale

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie d'un rubis ovale

Vente aux enchères BAGUE en or blanc sertie d'un saphir taille coussin dans un double entourage de diamants taille mode

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie d'une belle aigue marine rectangulaire à pans coupés pesant environ 15 cara
Bague en or blanc sertie de 7 diamants taillés en rose.

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie de 7 diamants taillés en rose.

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie de diamants baguettes (environ 3,15 carats) et d'un pavage de diamants tail

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie de diamants taille princesse et ronde pesant au total environ 1,10 carat TD

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie de diamants taille princesse pesant environ 1,60 carat TDD : 56 Poids brut

Vente aux enchères Bague en or blanc sertie de sept saphirs ovales pesant au total environ 3,50 carats dans deux lignes

Vente aux enchères Bague en or blanc type marguerite sertie de 9 diamants taille brillant pour un total d'environ 0,90

Vente aux enchères BAGUE en or blanc, la monture ajourée sertie de diamants ornée d'un saphir jaune (traité) ovale face

Vente aux enchères BAGUE en or blanc, la monture rehaussée de diamants sertie d'un diamant poire monté en solitaire . P

Vente aux enchères BAGUE en or blanc, le chaton rectangulaire serti de trois diamants dans un entourage de rubis calibr
BAGUE EN OR BLANC, SAPHIR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC, SAPHIR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE en or blanc, sertie d'un saphir ovale facetté dans un entourage de diamants, la monture rehaus

Vente aux enchères Bague en or de 18K (750/oo) de deux tons, le plateau rond pavé de diamants taillés en roses. TDD 47.

Vente aux enchères Bague en or de deux tons 18 K (750/oo), le plateau orné d'un camée sur coquillage de forme ronde fig
Bague en or de deux tons 18 K (750/oo), le plateau orné d'un camée sur coquillage de forme ronde fig

Vente aux enchères Bague en or de style antique, sertie de pierres fines. (Dispensée de marque). Poids brut : 9 gr.
Bague en or diamants

Vente aux enchères Bague en or diamants
BAGUE EN OR ET AMÉTHYSTE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ET AMÉTHYSTE

Vente aux enchères Bague en or et argent 3 têtes. Poids: 18,6 g. TDD: 53

Vente aux enchères Bague en or et argent ajouré, sertie d'un diamant taiilé en rose. XIXème siècle. oids brut : 2 gr.
BAGUE EN OR ET CAMEE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ET CAMEE
BAGUE EN OR ET CITRINE

Vente aux enchères BAGUE EN OR ET CITRINE
Bague en Or et Diamants

Vente aux enchères Bague en Or et Diamants

Vente aux enchères Bague en or et platine sertie d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,25 carat et d'un saphir
Bague en or gris

Vente aux enchères Bague en or gris

Vente aux enchères BAGUE en or gris (18 crt. 750 °/oo) sertie d'un petit brillant. Poids brut: 5,3 g.

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un grenat tsavorite de forme ronde entouré et soulig

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir rose pesant 2,5 carats de forme ovale, ent

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un rubis de forme ovale épaulé de lignes de petits

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant épaulé de rubis calibrés. Doigt :

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille ancienne pesant 2 carats environ, épaulé

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un diamant taille coussin pesant 3,15 carats, entouré et ép

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 2,30 carats, épaulé de six d

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir cabochon étoilé entouré et épaulé de diamants tai

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un spinelle rose-orange de forme coussin entouré de diamant

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un spinelle violet entouré et épaulé de diamants taille bri

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude de forme ovale pesant 3 carats, épaulée de six

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une topaze bleue pesant 5,4 carats, de forme rectangulaire

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une tourmaline rose (rubellite) cabochon de forme ovale ent

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes) sertie d'un saphir de forme coussin pesant 10,57 carats entouré et

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes), surmontée d’un important cabochon rond de corail rouge méditerrané

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes), surmontée d’un saphir étoilé légèrement gris, de forme ronde, en s

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes), surmontée d’une importante amétrine de forme coussin, facettée, ép

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes), surmontée d’une importante amétrine de taille fantaisie épaulée de

Vente aux enchères BAGUE en or gris (750 millièmes), surmontée d’une importante citrine cabochon de forme ronde en sert

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS 18 CT SERTI DE 3 CT DE DIAMANTS TAILLE BRILLANT

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'un saphir de forme ovale, l'entourage serti de diamants taillé

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une améthyste de forme rectangulaire, taillée à pans, entre de

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une émeraude taillée en forme de goutte, entourée de diamants.

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une opale bleue cabochon taillée en cœur, agrémentée de diaman

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une perle bouton fantaisie entourée de pierres bleues. Tour de

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une perle de culture. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5 g

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750 ‰), ornée d'une tourmaline de rose de forme ovale pesant environ 3 cts. P

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) à décor de lignes de diamants taille brillant et de saphirs ronds entr

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un cabochon d'opale dans des entourages de lignes de diamant

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un diamant ovale taille ancienne calibrant 2,30 carats envir
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un diamant ovale taille ancienne calibrant 2,30 carats envir

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un entourage d
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un entourage d

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale pesant 4,52 carats, dans un entourage de dia

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'une perle fine de forme bouton mesurant 9,80-10 X 7,40 mm, l
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'une perle fine de forme bouton mesurant 9,80-10 X 7,40 mm, l

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) formées de trois anneaux sertis de diamants taille brillant, elle est
Bague en or gris 18K (750/oo) formées de trois anneaux sertis de diamants taille brillant, elle est

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) le plateau de forme navette pavé de saphirs ovales souligné d'une lign

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'un cabochon d'améthyste taillé en poire souligné par une ligne
Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'un cabochon d'améthyste taillé en poire souligné par une ligne

Vente aux enchères Bague en or gris 18K (750/oo) ornée d'une perle de culture (diamètre 10 mm) épaulée de motifs de pal