Artistes 122701 à 122800 sur 965907 Page 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 Suivant

Vente aux enchères Bague en argent sertie d’une importante nacre goutte plate entourée d’une double ligne filigranée to

Vente aux enchères Bague en argent sertie d’une labradorite ovale cabochon épaulée de deux lamelles d’argent. Poids :

Vente aux enchères Bague en argent sertie d’une nacre cabochon rehaussée d’un double entourage de boules d’argent. Poi

Vente aux enchères Bague en argent surmontée d'une améthyste godronnée argent.
BAGUE EN ARGENT, MARCASSITE ET PIERRE BLEUE

Vente aux enchères BAGUE EN ARGENT, MARCASSITE ET PIERRE BLEUE

Vente aux enchères BAGUE EN ARGENT, MARCASSITE ET PIERRE BLEUE SYNTHÉ

Vente aux enchères Bague en bronze romaine et diverses ornés

Vente aux enchères Bague en deux tons d'or 18K (750 ‰), ornée d'un godron central entre deux lignes de diamants de tail
BAGUE EN DOUBLE JONC

Vente aux enchères BAGUE EN DOUBLE JONC
Bague en fils d'or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague en fils d'or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères BAGUE en fils d'or gris, ornée d'un saphir Verneuil rectangulaire à pans dans un entourage de diaman
Bague en Forme de Poire

Vente aux enchères Bague en Forme de Poire

Vente aux enchères Bague en jade néphrite mauve, ceinturée d'une frise de grecques en or jaune. Taille 55-56

Vente aux enchères BAGUE EN JAUNE FORMANT UN NOEUD, LE CENTRE PAVÉ DE 3 DIAMANTS
Bague en marquise.

Vente aux enchères Bague en marquise.
BAGUE EN MÉTAL DORÉ

Vente aux enchères BAGUE EN MÉTAL DORÉ

Vente aux enchères Bague en métal doré orné d'une patte de verre noire, enchâssée dans un motif végétal en métal doré r
Bague en métal doré surmontée d'une rose en corail rouge

Vente aux enchères Bague en métal doré surmontée d'une rose en corail rouge
BAGUE EN OR

Vente aux enchères BAGUE EN OR
Bague en or 14 K et zircon.

Vente aux enchères Bague en or 14 K et zircon.
Bague en or 18 cts et améthyste.

Vente aux enchères Bague en or 18 cts et améthyste.
Bague en or 18 cts, émeraude cabochon et 2 perles.

Vente aux enchères Bague en or 18 cts, émeraude cabochon et 2 perles.

Vente aux enchères Bague en or 18 K (750/oo) ornée de trois émeraudes dans un entourage de petites pierres blanches d'i
Bague en or 18 K (750/oo) ornée de trois émeraudes dans un entourage de petites pierres blanches d'i

Bague en or 18 K .

Vente aux enchères Bague en or 18 K .
Bague en or 18 K avec brillant

Vente aux enchères Bague en or 18 K avec brillant
Bague en or 18 K et brillants.

Vente aux enchères Bague en or 18 K et brillants.
Bague en or 18 K, avec turquoise.

Vente aux enchères Bague en or 18 K, avec turquoise.
Bague en or 18 K.

Vente aux enchères Bague en or 18 K.

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰) à trois anneaux, centrée d'une perle et de deux diamants de taille ancienne.

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰) de couleurs, composées de 9 joncs imbriqués. Tour de doigt : 53/54. Poids :

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰) dessinant un serpent enroulé, le corps partiellement émaillé. Tour de doigt

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰) sculptée de Bouddha entre deux apsaras. Travail du sud-est asiatique. Tour d

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), à trois godrons, gravée d'un chiffre et d'un blason. Travail français des a

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), agrémentée de 4 perles, centrée d'un petit diamant taillé en rose, l'épaule

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), chaton triangulaire orné d'une topaze bleue de forme ovale dans un pavage d

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), chaton triangulaire orné d'une tourmaline mauve cabochon dans un pavage de

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), l'extrémité sculptée en protomée de bélier, les yeux soulignés d'une turquo

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'un quartz fumé. Poids brut : 6 g

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'un spinelle rose de forme ovale entouré d'améthystes. Tour de doigt

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'une émeraude de forme rectangulaire entourée de diamants de taille

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'une pastille de corail. Tour de doigt : 43. Poids brut : 5,1 g (fêl

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'une pâte de verre rouge dans un entourage de diamants de taille anc

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée d'une pierre rouge synthétique de forme ovale. Poids brut : 6,2 g

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée de 2 rubis entre 3 diamants dans des étoiles. Tour de doigt : 61. Po

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée de deux diamants de taille ancienne sertis aux extrémités d'un motif

Vente aux enchères Bague en or 18K (750 ‰), ornée de trois fleurs, les pistils sertis de saphirs. Tour de doigt : 53.

Vente aux enchères Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un cabochon d'améthyste calibrant environ 10 carats

Vente aux enchères Bague en or 18K (750/oo) de deux tons, le plateau de forme navette centré d'un diamant taille ancien
Bague en or 18K (750/oo) de deux tons, le plateau de forme navette centré d'un diamant taille ancien

Vente aux enchères Bague en or 18K (750‰) et argent ornée d'un diamant taillé en rose entouré de roses dans un cerne de

Vente aux enchères Bague en or 18K (750‰), ornée d'un rubis de forme ovale entouré de 10 diamants. Tour de doigt : 54/5

Vente aux enchères Bague en or 18k et brillants, pds brut : 4,4 g.
Bague en or 18K.

Vente aux enchères Bague en or 18K.
Bague en or 585 millièmes,

Vente aux enchères Bague en or 585 millièmes,

Vente aux enchères Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et
Bague en or 750 millièmes

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes ornée d'un cabochon de saphir en serti griffe entouré de diamants brillant

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes ornée d'un diamant brillanté en serti clos, dans un entourage de calibrés

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes ornée d'une importante améthyste ovale facettée en serti clos, épaulée dun

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes ornée d'une importante citrine taille coussin en serti 4 griffes, la montu

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes ornée d'une pierre violette en serti griffe, le panier ajouré à décor fest

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes rhodié centrée d'une émeraude rectangulaire de belle couleur en serti grif
Bague en or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de calcédoine dans un décor mouvementé de l

Bague en or 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de calcédoine dans un décor mouvementé de l

Vente aux enchères Bague en or 750 millièmes, stylisant une tête de tigre émaillée, rehaussée de diamants taille 8/8. T

Vente aux enchères Bague en or 750 MM et , platine 900 MM, centrée d'une émeraude ovale dans un rang de diamants ronds,

Bague en or 9 cts

Vente aux enchères Bague en or 9 cts
Bague en or 9 cts.

Vente aux enchères Bague en or 9 cts.
Bague en or 9K.

Vente aux enchères Bague en or 9K.
BAGUE EN OR A GODRONS

Vente aux enchères BAGUE EN OR A GODRONS

Vente aux enchères Bague en or bicolore sertie au centre d'une perle mesurant 5,33 mm dans un entourage de douze diaman
Bague en or blanc

Vente aux enchères Bague en or blanc
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un diamant

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un diamant
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un important

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un important
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un rubis épaulé de

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un rubis épaulé de
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un saphir épaulé

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'un saphir épaulé
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une aigue marine

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une aigue marine
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une important pierre

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une important pierre
Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une importante

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt 750°) sertie d'une importante
Bague en or blanc (18kt, 750°) sertie de brillants

Vente aux enchères Bague en or blanc (18kt, 750°) sertie de brillants

Vente aux enchères Bague en or blanc 18 ct ( 750/1000). Taille: EU: 55 US: 7 1/8 Poids: 3.8 gr. 1 diamant env. 0.40

Vente aux enchères Bague en or blanc 18 ct ( 750/1000). Taille: EU: 54 US: 6 3/4 Poids: 6.2 gr. 1 diamant env. 0.35 ct

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC 18 CTS POMPADOUR SERTIE D'UNE ÉMERAUDE DE COLOMBIE 2,83 CTS DANS UN DOUBLE ENTOURA
Bague en or blanc 18K

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K
Bague en or blanc 18K (750°/00)

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00)
Bague en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un saphir

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00) ornée d'un saphir
Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K (750°/00) sertie d'un saphir
Bague en or blanc 18K Art-Déco.

Vente aux enchères Bague en or blanc 18K Art-Déco.

Vente aux enchères BAGUE EN OR BLANC 18K SIGNEE VERSACE SERTIE DE 54 BEAUX DIAMANTS TAILLE BIRLLANTS G/WS1 POUR ENV 0,5

Bague en or blanc 18kt (750°) sertie d'un pavage de brillants

Vente aux enchères Bague en or blanc 18kt (750°) sertie d'un pavage de brillants
Bague en or blanc avec diamant taille brillant de 0,80 points.

Vente aux enchères Bague en or blanc avec diamant taille brillant de 0,80 points.
Bague en Or Blanc certies de Diamants.

Vente aux enchères Bague en Or Blanc certies de Diamants.