Artistes 122601 à 122700 sur 962890 Page 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 Suivant

Vente aux enchères Bague en or jaune 750MM et , platine 900 MM, centrée d'un saphir ovale dans un rang de diamants tail

Bague en or jaune 750°/00 (tête d'aigle). Signée et numérotée. 12.30 g. TDD 48.5. Ecrin.

Vente aux enchères Bague en or jaune 750°/00 (tête d'aigle). Signée et numérotée. 12.30 g. TDD 48.5. Ecrin.

Vente aux enchères Bague en or jaune à décor de feuilles - Poids : 10,3 g

Vente aux enchères Bague en or jaune agrémentée d'une ligne de diamants taille brillant (environ 0,60 carat) TDD : 51

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ajouré et guilloché, serte d'une améthyste ovale facettée. Poids 7,6 g

Vente aux enchères Bague en or jaune alternant diamants taille brillant et navette de belle qualité pesant environ 1,30

Vente aux enchères Bague en or jaune centrée d'un cabochon d'opale épaulé de diamants taille brillant. TDD 60. Poids br
Bague en or jaune centrée d'un cabochon d'opale épaulé de diamants taille brillant. TDD 60. Poids br

Vente aux enchères Bague en or jaune double anneau dont un agrémenté de diamants taille brillant (environ 0,20 carat) s

Vente aux enchères Bague en or jaune et argent rubis 8,7 grs (750

Vente aux enchères Bague en or jaune et argent, signée - HERMÈS - écrin et contre boite Hermès. 12,4g
Bague en or jaune et blanc 18K

Vente aux enchères Bague en or jaune et blanc 18K
Bague en or jaune et blanc 18K.

Vente aux enchères Bague en or jaune et blanc 18K.
Bague en Or Jaune et Diamants.

Vente aux enchères Bague en Or Jaune et Diamants.

Vente aux enchères Bague en or jaune et en or gris, ornée d'un brillant. Gravure. Poids brut 6 g

Vente aux enchères BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant serti d’un rubis ovale pesant

Vente aux enchères BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) partiellement torsadé, serti d’un grenat cabochon de fo
BAGUE EN OR JAUNE ET PERLE DE CULTURE

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ET PERLE DE CULTURE

Vente aux enchères BAGUE en or jaune et platine serti d’un diamant épaulé de deux saphirs calibrés (égrisures). Doigt :

Vente aux enchères Bague en or jaune et platine sertie au centre d'une améthyste pesant environ 12 carats agrémentée de
Bague en or jaune et Topaze.

Vente aux enchères Bague en or jaune et Topaze.

Vente aux enchères Bague en or jaune montée d'un rubis naturel pesant 12,52 carats épaulé de deux diamants demi lune pe
BAGUE en or jaune ornée d'un

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ornée d'un

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ornée d'un camée sur coquille stylisant un profil de femme. Poids brut : 3,4 g TDD

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNÉE D'UN CAMÉE.

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ornée d'un diamant de taille ancienne Poids brut : 2,1 g TDD :54

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'un diamant environ 1,10 ct

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNÉE D'UN GRENAT SPESSARTITE MANDARINE 4,47 CTS

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ornée d'un rubis ovale facetté épaulé de trois diamants de part et d'autre. TDD 52
BAGUE EN OR JAUNE ORNEE D'UNE AIGUE MARINE

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNEE D'UNE AIGUE MARINE

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'une améthyste forme ovale - Poids brut : 4 g

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'une citrine rectangulaire. TDD 50. Poids brut : 18,4 g.
Bague en or jaune ornée d'une citrite madère pesant 8,17 carats

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'une citrite madère pesant 8,17 carats

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'une émeraude ovale facetée épaulée de deux diamants triangles et bordée de

Bague en or jaune ornée d'une importante opale pesant 31,7 carats

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée d'une importante opale pesant 31,7 carats
BAGUE EN OR JAUNE ORNEE D'UNE PIERRE FINE

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNEE D'UNE PIERRE FINE
BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE 9 OPALES

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE 9 OPALES

Vente aux enchères Bague en or jaune ornée de deux diamants taille ancienne pesant environ 0,50 carat chacun agrémenté
BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE PERLES

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE PERLES

Vente aux enchères BAGUE en or jaune ornée de rubis de taille navette dans un entourage de diamants de taille brillant
BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE SAPHIR ROSES ET JAUNES ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE ORNEE DE SAPHIR ROSES ET JAUNES ET DIAMANTS
Bague en Or Jaune ornée de Six Brillants.

Vente aux enchères Bague en Or Jaune ornée de Six Brillants.

Vente aux enchères Bague en or jaune pavée de diamants taille brillant pour un total d'environ 1,75 carat TDD : 57 Poid

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis pesant 1,29 carat agrémenté de diamants taille brillan

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'un rubis pesant environ 0,82 carat entouré de 8 diamants extra

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir jaune de taille rectangulaire pesant environ 2,50 car

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir jaune pesant environ 2 carats de forme semi ovale , é

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'un saphir pesant environ 1,50 carat agrémenté d'un pavage de di

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d'une aigue marine pesant environ 2 carats épaulée de deux saphir

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie au centre d’un corail peau d'ange TDD : 50 Poids brut : 8,6 g

Yello

Vente aux enchères BAGUE en or jaune sertie d'un améthyste ovale facettée. Poids brut 4,8 g

Vente aux enchères BAGUE en or jaune sertie d'un cabochon de pierre verte. Poids brut 3,9 g TDD 50

Vente aux enchères BAGUE en or jaune sertie d'un diamant T.A., monture accidentée, vendue pour débris. On y joint une p

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie d'un rubis rond pesant 2,35 cts entouré de brillants, la pierre est accompa

Vente aux enchères BAGUE en or jaune sertie d'une aigue marine taille coussin. Poids brut 4 g

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie d'une émeraude de Colombie pesant environ 5,12 carats faiblement incluse et

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie d'une importante améthyste pesant environ 35 carats TDD : 58 Poids brut : 1

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie d'une importante citrine pesant environ 40 carats TDD : 52 Poids brut : 21,

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie de 9 diamants taille moderne pesant total environ 0,50 carat TDD : 56 Poids

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie de brillants entre deux bandes de rubis calibrés. Poids brut 5,31 g - Taill

Vente aux enchères Bague en or jaune sertie de trois petits diamants taille brillant TDD : 52 Poids brut : 9,27 g

Vente aux enchères Bague en or jaune stylisant une tête de tigre agrémentée d'un collier de diamants taille rose et d'y
Bague en or jaune vers 1940

Vente aux enchères Bague en or jaune vers 1940

Vente aux enchères Bague en or jaune, 750 MM, ornée d'un diamant taille radian pesant 3,04 carats certifié K. VS1 par l

Vente aux enchères Bague en or jaune, 750 MM, ornée d'une belle émeraude taille émeraude à pans coupés pesant 3,60 cara

Vente aux enchères Bague en or jaune, 750 MM, ornée d'une pierre violette de synthèse rectangulaire entourée de diamant

Vente aux enchères Bague en or jaune, 750 MM, recouverte de pierres fines, taille : 54, poids : 11,4gr. brut.

Vente aux enchères Bague en or jaune, à corps ouvert, terminé par deux améthystes, taillées en cœur. Poids brut 6,02 g

Vente aux enchères Bague en or jaune, à décor de trèfle, agrémentée d'un trio d'émeraudes, estimées à 1 carat environ,

Vente aux enchères Bague en or jaune, agrémentée d'une perle de culture. Poids brut 1,10 g

Vente aux enchères Bague en or jaune, en forme d'anneau, ornée d'une iolite swiffée. Poids brut 8,38 g
BAGUE en or jaune, le chaton

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, le chaton

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, le chaton à décor de deux roses épanouies encadrant une perle. poids brut 5,7 g

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, le large anneau godronné, le chaton ovale serti d'un cabochon de topaze bleue. Po

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, le large chaton ajoutré de rinceaux. (manquent les pierres). Poinçon Tete de chev

Vente aux enchères Bague en or jaune, motif central serti de diamants taillés en rose, épaulés de cabochons de saphir,

Vente aux enchères Bague en or jaune, motif croisé serti de 28 diamants taille brillant, pour ~ 1,50ct - H / V.S. 13,5g

Vente aux enchères Bague en or jaune, motif nœud serti de diamants taillés en trapèze, épaulés d'un double ligne de dia
BAGUE EN OR JAUNE, OPALE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE, OPALE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, ornée d'un brillant, dans un entourage asymétrique de diamants, taillés en navett

Vente aux enchères BAGUE en or jaune, ornée d'un cabochon de cornaline taille pain de sucre. (accident à la pierre). Po

Vente aux enchères Bague en or jaune, ornée d'un motif ondulant, sertie de péridots, entre deux lignes de brillants. P

Vente aux enchères Bague en or jaune, ornée d'un rubis encadré d'une ligne de brillants. Poids brut : 12,40 g