Artistes 122501 à 122600 sur 966007 Page 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 Suivant

Vente aux enchères Bague chevalière en or gris, sertie au centre de 12 beaux diamants taille brillant, dans un entourag

Vente aux enchères Bague chevalière en or gris, sertie de 30 diamants taille brillant, pour ~ 1,80ct. 10,5g
BAGUE CHEVALIÈRE EN OR JAUNE

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIÈRE EN OR JAUNE
Bague chevalière en or jaune 18kt (750°) aux initiales HB

Vente aux enchères Bague chevalière en or jaune 18kt (750°) aux initiales HB
Bague chevalière en or jaune 18kt (750°) des années 40

Vente aux enchères Bague chevalière en or jaune 18kt (750°) des années 40
Bague chevalière en or jaune 18kt 750°

Vente aux enchères Bague chevalière en or jaune 18kt 750°

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIÈRE EN OR JAUNE 9K (375%O) CENTRÉE DANS UN SERTI CARRÉ D'UN DIAMANT DE TAILLE ANCIENNE

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIERE en or jaune godronné, ornée de trois diamants taille ancienne. Vers 1940/50. Poids

Vente aux enchères Bague chevalière en or jaune gravé, sertie d'une citrine et d'un péridot triangulaires.Poids brut :

Vente aux enchères Bague Chevalière en or jaune satinée, rehaussée d’un pavage de diamant, pour un total de + 2cts. 13,
Bague chevalière en or18 k.

Vente aux enchères Bague chevalière en or18 k.

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIÈRE en platine (min. 800 millièmes) serti d’un diamant taille brillant. Doigt : 58. Po

Vente aux enchères BAGUE chevalière en vermeil rose (925 millièmes) surmonté d’une améthyste rectangulaire taillée à de

Vente aux enchères Bague Chevalière neuve, jamais portée, en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750 Tour de doigt
BAGUE CHEVALIERE OR

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIERE OR
Bague chevalière or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague chevalière or 750 millièmes,
BAGUE CHEVALIERE RUBIS

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIERE RUBIS

Vente aux enchères BAGUE CHEVALIERE SAPHIR DE MYANMAR

Vente aux enchères BAGUE chevalière surmontée de godrons en or rose (750 millièmes). Travail français, vers 1940. Doig
BAGUE CHIMÈRE EN OR, ET DIAMANT TAILLE ANCIENNE

Vente aux enchères BAGUE CHIMÈRE EN OR, ET DIAMANT TAILLE ANCIENNE
BAGUE CHIMÈRE EN OR, ET DIAMANT TAILLE ANCIENNE, X

Vente aux enchères BAGUE CHIMÈRE EN OR, ET DIAMANT TAILLE ANCIENNE, X
BAGUE CHRYSOPRASE

Vente aux enchères BAGUE CHRYSOPRASE

Vente aux enchères BAGUE circulaire en or gris (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant dont un, au cen

Vente aux enchères BAGUE circulaire en or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brillant dont quatre plus impor

Vente aux enchères BAGUE circulaire en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’une améthyste cabochon entourée de
BAGUE CITRINE

Vente aux enchères BAGUE CITRINE
BAGUE CITRINE AMETHYSTE

Vente aux enchères BAGUE CITRINE AMETHYSTE
BAGUE CITRINE AMETHYSTES

Vente aux enchères BAGUE CITRINE AMETHYSTES
BAGUE CITRINE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE CITRINE DIAMANTS
BAGUE CITRINE EN OR

Vente aux enchères BAGUE CITRINE EN OR
BAGUE CITRINE PERIDOTS

Vente aux enchères BAGUE CITRINE PERIDOTS
BAGUE CITRINES PERIDOTS

Vente aux enchères BAGUE CITRINES PERIDOTS
Bague cocktail

Vente aux enchères Bague cocktail

Vente aux enchères BAGUE COEUR
BAGUE COEUR TOPAZE

Vente aux enchères BAGUE COEUR TOPAZE
BAGUE COL DE CYGNE EN OR, PLATINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE COL DE CYGNE EN OR, PLATINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague composée de 2 anneaux entrelacés en or jaune et émail TDD : 53 Poids brut : 13,21 g

Y

Vente aux enchères Bague contemporaine en or jaune sertie au centre d'une aigue marine de forme carrée pesant environ 1

Vente aux enchères Bague contemporaine en or jaune sertie d'une aigue marine de forme marquise pesant environ 8 carats

Vente aux enchères Bague contemporaine en or jaune sertie d'une importante améthyste pesant environ 20 carats TDD : 53

Vente aux enchères Bague contemporaine en or jaune sertie de diamants taille brillant (environ 0,80 carat) TDD : 50 Poi
BAGUE CORAIL

Vente aux enchères BAGUE CORAIL
BAGUE CORAIL ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE CORAIL ET DIAMANTS
BAGUE CORNALINE

Vente aux enchères BAGUE CORNALINE
BAGUE COROLLE EN OR ET DIAMANTS, ANNÉES 50

Vente aux enchères BAGUE COROLLE EN OR ET DIAMANTS, ANNÉES 50

Vente aux enchères Bague corps en V or blanc 4g20, sertie d'un Rubis (probablement Birman) taille ovale 1.91 ct agrémen

Vente aux enchères Bague corps en V or blanc 5g50, ornée d'une Emeraude (probablement de Colombie) taille ovale 2.60 ct
Bague corps en V or blanc 5g50, ornée d'une Emeraude (probablement de Colombie) taille ovale 2.60 ct

Vente aux enchères Bague corps en V or blanc 6g80, ornée d'un Saphir taille ovale 3.05 cts (3.06) agrémenté de 30 diama
BAGUE COURONNE PIERRES DE LUNE

Vente aux enchères BAGUE COURONNE PIERRES DE LUNE

Vente aux enchères Bague coussin double entourage ajourée or blanc 3g95, sertie de 63 diamants blancs taille moderne 0.

Vente aux enchères Bague coussin en or blanc ornée d'une améthyste taille émeraude de 3.3 carats env agrémentée de diam

Vente aux enchères Bague coussin festonnée or 2 tons 6g35, centre Saphir jaune taille coussin 3.20 cts (3.22) dans un e

Vente aux enchères Bague coussin or 2 tons 9g85, ornée en son centre d'un Saphir NON CHAUFFE (probablement Ceylan) 3.90

Vente aux enchères Bague Coussin or 6g55 sertie en son centre d'un Saphir taille coussin 3.60 cts (3.61) dans un entour
Bague Coussin or 6g55 sertie en son centre d'un Saphir taille coussin 3.60 cts (3.61) dans un entour

BAGUE CRISTAL CITRINE

Vente aux enchères BAGUE CRISTAL CITRINE
BAGUE CRISTAL DE ROCHE

Vente aux enchères BAGUE CRISTAL DE ROCHE
BAGUE CRISTAL DE ROCHE CITRINE

Vente aux enchères BAGUE CRISTAL DE ROCHE CITRINE
Bague croisée

Vente aux enchères Bague croisée

Vente aux enchères Bague croisée en or 18K (750 ‰), ornée d'un diamant de taille ancienne et d'une pierre rouge, l'épau

Vente aux enchères Bague croisée en or 18K (750 ‰), ornée d'un diamant et d'une perle, agrémentée de petits diamants. T

Vente aux enchères Bague croisée en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir taillé en poire (pierre probablement chauf
Bague croisée en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir taillé en poire (pierre probablement chauf

Vente aux enchères Bague croisée en or gris ornée de deux diamants taille brillant calibrant 1 X 0,47 ct environ et 1X

Vente aux enchères Bague croisée en or gris ornée de deux diamants taille brillant calibrant chacun 1,20 ct environ, la

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune 14K (585/oo)) ornée de deux perles de culture. TDD 52. Poids brut : 3,77 g
Bague croisée en or jaune 14K (585/oo)) ornée de deux perles de culture. TDD 52. Poids brut : 3,77 g

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune 18K (750/00) sertie d'un saphir et d'un rubis. TDD 50. Poids brut : 1,6 g.

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée de trois diamants taille brillant sertis clos en c
Bague croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée de trois diamants taille brillant sertis clos en c

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune 18K (750/oo) pavée de brillants et sertie de deux perles de culture. TDD 6
Bague croisée en or jaune 18K (750/oo) pavée de brillants et sertie de deux perles de culture. TDD 6

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune et platine sertie de 2 diamants de taile ancienne et roses Epoque 1900/193

Vente aux enchères Bague croisée en or jaune, pavée de petits brillants et sertie de deux diamants principaux pesant ch

Vente aux enchères Bague croisée en or rhodié ornée d'un pavage de brillants et d'un pavage de diamants noirs. TDD 54.

Vente aux enchères Bague croisée en platine (850/oo) ornée d'un diamant jaune taille poire calibrant 2 carats environ
Bague croisée en platine (850/oo)  ornée d'un diamant jaune taille poire calibrant 2 carats environ

BAGUE CŒUR

Vente aux enchères BAGUE CŒUR
BAGUE CŒUR TOPAZES

Vente aux enchères BAGUE CŒUR TOPAZES

Vente aux enchères Bague d'archer ciselée d'un dragon convoitant la perle d'éternité. Cristal de roche. Chine. . 3cm x

Vente aux enchères Bague d'archer. Jade céladon. Dynastie Qing . 1640 à 1914. 3,5cm x Diam 3,5 cm

Vente aux enchères Bague d'artiste en or 750 millièmes stylisé décorée de pierres fines et de diamants brillantés en se

Vente aux enchères Bague d'enfant en or jaune 750/oo, le plateau circulaire ornée d'un cabochon de turquoise - Poids br
Bague d'enfant en or jaune 750/oo, le plateau circulaire ornée d'un cabochon de turquoise - Poids br

Vente aux enchères Bague d'époque stylisant un toi et moi en or et platine sertie de deux diamants taille ancienne d'en

Vente aux enchères Bague d'évêque en or jaune 750/oo surmontée d'une citrine épaulée de petits diamants taillés en rose
Bague d'évêque en or jaune 750/oo surmontée d'une citrine épaulée de petits diamants taillés en rose

Vente aux enchères BAGUE D'HOMME