Artistes 122401 à 122500 sur 962890 Page 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 Suivant

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNÉE D'UN SAPHIR PESANT 3,47 CTS, ORIGINE BIRMAN

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNÉE D'UN SAPHIR PESANT 5,55 CTS

Vente aux enchères Bague en or gris ornée d'un spinelle non-chauffé taille coussin pesant 5,46 carats entouré de petits
Bague en or gris ornée d'un spinelle non-chauffé taille coussin pesant 5,46 carats entouré de petits

BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UN ZIRCON NATUREL

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UN ZIRCON NATUREL

Vente aux enchères Bague en or gris ornée d'un zircon naturel bleu pesant 5,14 carats entouré d'un double rangs de peti
Bague en or gris ornée d'un zircon naturel bleu pesant 5,14 carats entouré d'un double rangs de peti

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNÉE D'UNE AMÉTHYSTE PESANT 20,95 CTS ENTOURÉE D'UN PAVAGE DE DIAMANTS 0,60 CT
BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE EMERAUDE

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE EMERAUDE

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNÉE D'UNE ÉMERAUDE À PANS COUPÉS
BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE IMPORTANT AMETHYSTE

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE IMPORTANT AMETHYSTE
BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE PERLE

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE PERLE

Vente aux enchères Bague en or gris ornée d'une perle de culture baroque des Mers du Sud de 11,7 mm. Poids brut : 4,70

Vente aux enchères Bague en or gris ornée d'une perle de Tahiti grise épaulée par deux pavages de diamants, TDD 53. Poi
Bague en or gris ornée d'une tanzanite pesant 4,2 carats

Vente aux enchères Bague en or gris ornée d'une tanzanite pesant 4,2 carats
BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE TOURMALINE VERTE

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS ORNEE D'UNE TOURMALINE VERTE

Vente aux enchères Bague en or gris ornée de trois perles, une blanche, une gold et une grise, la monture sertie de dia

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS POMPADOUR SERTIE D'UNE ÉMERAUDE ENV 1 CT DANS UN TRIPLE ENTOURAGE DE DIAMANTS POUR

Vente aux enchères Bague en or gris rhodiée, sertie au centre d’un rubis de ~ 5,80cts dans un pavage de diamants noirs,

Vente aux enchères Bague en or gris serti d'une petite émeraude épaulée de deux diamants Poids brut : 3.3 gr
BAGUE EN OR GRIS SERTIE D'UN DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE EN OR GRIS SERTIE D'UN DIAMANT

Vente aux enchères Bague en or gris sertie d'un diamant taille ancienne pesant environ 1,30 cts. Poids : 5,1 g.

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, centrée d'un brillant pesant 0,60 carat environ entouré de diamants taille

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, centrée d'un diamant taille rose couronnée pesant 2,15 carats en sertissur

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, centrée d'un saphir ovale,  1,20 carat environ dans un feston de diamants,

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, centrée d'une tanzanite ovale dans un rang de diamants, total :  1,50 cara

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, centrée et ourlée de diamants, taille : 52, poids : 3,5gr. brut.

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, ornée d'un diamant taille brillant pesant 1,21 carat , taille : 52, poids

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, ornée d'un saphir orangé ovale pesant 4 carats environ entre deux motifs d

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, ornée d'un saphir ovale pesant 10,60 carats , belle couleur, entre deux ba

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, ornée d'une émeraude ovale pesant 2,50 carats environ épaulée de diamants

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, ornée  d'un saphir ovale pesant 2,50 carats environ en sertissure au centr

Vente aux enchères Bague en or gris, 750 MM, recouverte de brillants, total :  1 carat environ , taille : 53, poids : 7

Vente aux enchères Bague en or gris, en forme d'étoile des neiges, rehaussée de brillants Poids brut 7 g

Vente aux enchères Bague en or gris, entièrement sertie de 132 diamants taille brillant noirs et blancs, pour un total

Vente aux enchères Bague en or gris, entièrement sertie de 97 diamants de couleur taille brillant ( jaunes et cognacs )

Vente aux enchères Bague en or gris, formée de 5 joncs entièrement sertis de diamants taille brillant, pour ~ 3,60cts

Vente aux enchères BAGUE en or gris, le chaton rond serti de diamant orné au centre d'un diamant T.M

Vente aux enchères Bague en or gris, motif croisé, entièrement serti de diamants taille brillant, pour ~ 4cts - H i /

Vente aux enchères Bague en or gris, motif croisé, serti de 3 lignes de 49 diamants taille brillant, pour ~ 0,70ct. 6,1

Vente aux enchères Bague en or gris, motif Nœud entièrement serti de diamants taille brillant et d'une améthyste taillé

Vente aux enchères Bague en or gris, motif ovale, serti de diamants, dans un entourage de diamants. 3,5g

Vente aux enchères Bague en or gris, motifs sertis de diamants taille brillant, entre 5 lignes de 21 beaux diamants tai

Vente aux enchères Bague en or gris, ornée d'un diamant orange de 1.35 carat, dans un entourage de brillants. Poids: 4,

Vente aux enchères BAGUE en or gris, ornée d'une aigue marine taille émeraude épaulée de deux rangs de diamants. Poids

Vente aux enchères Bague en or gris, ornée de diamants noirs et blancs, taille : 49, poids : 2,1gr. brut.

Vente aux enchères Bague en or gris, rehaussée d'un jonc entièrement pavé de beaux diamants taille brillant, entre 2 jo

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie au centre d'un diamant taille brillant, dans un double entourage de saphirs

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un beau diamant jaune taille émeraude ~ 1ct - dans un double entourage d

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un beau diamant taille brillant de ~ 1,55ct - H / V.S - 19g -

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un brillant solitaire, estimé à 0,40 carat environ. Poids brut 4,34 g

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un diamant de ~ 1ct épaulé de 8 diamants taille brillant. 5,3g

Vente aux enchères BAGUE en or gris, sertie d'un diamant monté en solitaire. Calibre du diamant 0,25 ct. poids brut 3,9

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un diamant rond de taille ancienne, pesant 1,67 carat.Poids brut : 4 gr.

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un diamant taille brillant ~ 0,80ct - épaulé de 8 diamants taille princ

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un péridot, dans un entourage de diamants et de saphirs calibrés. 3,8g -

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un petit brillant solitaire.Poids brut : 3 gr.

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'un rubis ovale et de 2 cabochons de rubis, épaulés de diamants taillés en

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une aigue-marine, entourée de diamants. Poids brut 3,78 g

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une aigue-marine, taillée en fleur, au cœur de rubis. Poids brut : 3,80 g

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une calcédoine lavande épaulée d'un diamant taille brillant. 14,8g

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une citrine rectangulaire à pans coupés, dans un entourage de brillants.P

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une émeraude ovale dans un double entourage de diamants taille brillant e

Vente aux enchères Bague en or gris, sertie d'une jolie émeraude de 2,83cts dans un double entourage de diamants taillé