Artistes 1101 à 1200 sur 1036707 Page 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Suivant
 ARQUETA ANGLO-INDIA 2ª MITAD SIGLO XIX

Vente aux enchères ARQUETA ANGLO-INDIA 2ª MITAD SIGLO XIX
 ARQUETA ESPAÑOLA S. XVII Y POSTERIOR

Vente aux enchères ARQUETA ESPAÑOLA S. XVII Y POSTERIOR

 ARQUETA, S. XIX

Vente aux enchères ARQUETA, S. XIX
 ARRAS

Vente aux enchères ARRAS
 ART ACADIEN

Vente aux enchères ART ACADIEN
 ART VERRIER DE SAINT-LOUIS

Vente aux enchères ART VERRIER DE SAINT-LOUIS
 ARTESONADO EN ESCAYOLA, DISEÑO RAFAEL GARCIA 1945

Vente aux enchères ARTESONADO EN ESCAYOLA, DISEÑO RAFAEL GARCIA 1945
 Arthur MARKOWICZ (1872-1934)

Vente aux enchères Arthur MARKOWICZ (1872-1934)
 Artistenalbum. Sammlung von 63 OPressephotographien und 1 Buntdruck von deutschen Artisten. 1930er

Vente aux enchères Artistenalbum. Sammlung von 63 OPressephotographien und 1 Buntdruck von deutschen Artisten. 1930er
 ARYA José

Vente aux enchères ARYA José
 Asia. Magazine. Insgesamt 73 Hefte der Zeitschrift. New York, 1925-1941. 4°. Illustr. OBrosch. (tls

Vente aux enchères Asia. Magazine. Insgesamt 73 Hefte der Zeitschrift. New York, 1925-1941. 4°. Illustr. OBrosch. (tls
 ASIENTO DE JARDIN, CHINA. S. XX

Vente aux enchères ASIENTO DE JARDIN, CHINA. S. XX

 Assenza Lorenzo

Vente aux enchères Assenza Lorenzo

Vente aux enchères ASSIETTE À PANS COUPÉS EN FAÏENCE FINE
 ASSIETTES en argent

Vente aux enchères ASSIETTES en argent
 Äthiopisches Gebetbuch. Ge'ez - Handschrift auf Pergament. Text in Schwarz und Rot. 74 Bll. Mit far

Vente aux enchères Äthiopisches Gebetbuch. Ge'ez - Handschrift auf Pergament. Text in Schwarz und Rot. 74 Bll. Mit far
 ATLAS DE HISTORIA NATURAL DE FELIPE II O CÓDICE POMAR

Vente aux enchères ATLAS DE HISTORIA NATURAL DE FELIPE II O CÓDICE POMAR
 Atlas des Großen Kurfürsten Mauritius-Atlas. Faksimile- Ausgabe des in der Staatsbibliothek, Unter

Vente aux enchères Atlas des Großen Kurfürsten Mauritius-Atlas. Faksimile- Ausgabe des in der Staatsbibliothek, Unter
 Atlas Komandira PKKA (RKKA). Mit 38 meist doppelblattgr. u. gefalt. lithogr. Karten u. 1 Flaggentaf

Vente aux enchères Atlas Komandira PKKA (RKKA). Mit 38 meist doppelblattgr. u. gefalt. lithogr. Karten u. 1 Flaggentaf
 Attribué à Andrea SCACCIATI (1642-1710)

Vente aux enchères Attribué à Andrea SCACCIATI (1642-1710)
 Attribué à Antoine RASPAL (1738-1811)

Vente aux enchères Attribué à Antoine RASPAL (1738-1811)
 Attribué à Carel BESCHEY (1706-1770)

Vente aux enchères Attribué à Carel BESCHEY (1706-1770)
 Attribué à Giovanni Bernardo CARBONE. (1616 - 1683)

Vente aux enchères Attribué à Giovanni Bernardo CARBONE. (1616 - 1683)
 Attribué à Hendrick VERSCHURING (1627 - 1690)

Vente aux enchères Attribué à Hendrick VERSCHURING (1627 - 1690)
 Attribué à Henry INMAN (1801-1846)

Vente aux enchères Attribué à Henry INMAN (1801-1846)
 Attribué à JANSEN

Vente aux enchères Attribué à JANSEN
 Attribué à Jean Raoux (1677-1734)

Vente aux enchères Attribué à Jean Raoux (1677-1734)
 Attribué à Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)

Vente aux enchères Attribué à Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805)
 Attribué à Louis Claude MALBRANCHE (1790-1838)

Vente aux enchères Attribué à Louis Claude MALBRANCHE (1790-1838)
 Attribué à Silvester SCHEDRIN (1791-1830)

Vente aux enchères Attribué à Silvester SCHEDRIN (1791-1830)
 Attribué à Wilhem Alexander MEYERHEIM

Vente aux enchères Attribué à Wilhem Alexander MEYERHEIM
 Audrey PREVOST (1890-1961

Vente aux enchères Audrey PREVOST (1890-1961
 Audrey Prevost (1890-1961)

Vente aux enchères Audrey Prevost (1890-1961)
 AUDSLEY (G.A.) et BOWES (James L.)

Vente aux enchères AUDSLEY (G.A.) et BOWES (James L.)

Vente aux enchères AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)

Vente aux enchères AUGUSTE THEODORE DESCH (1877-1924)
 AURORA 75 º ANIVERSARIO

Vente aux enchères AURORA 75 º ANIVERSARIO
 AURORA 75º ANNIVERSARIO

Vente aux enchères AURORA 75º ANNIVERSARIO
 AURORA OMAGGIO A CARLO GOLDONI

Vente aux enchères AURORA OMAGGIO A CARLO GOLDONI
 AUSTIN MINI COOPER - 1964

Vente aux enchères AUSTIN MINI COOPER - 1964
 AUTEUR NON IDENTIFIE

Vente aux enchères AUTEUR NON IDENTIFIE
 AUTO GARAGE

Vente aux enchères AUTO GARAGE
 AUTOMOBILES BOYER

Vente aux enchères AUTOMOBILES BOYER
 AUTOMOBILES PEUGOT

Vente aux enchères AUTOMOBILES PEUGOT
 Autriche

Vente aux enchères Autriche
 Avant de tambour Garamut

Vente aux enchères Avant de tambour Garamut
 AZUCARERO

Vente aux enchères AZUCARERO
 AZUCARERO GORHAM

Vente aux enchères AZUCARERO GORHAM
 AZULEJO ART DECO

Vente aux enchères AZULEJO ART DECO
 AZUR

Vente aux enchères AZUR
 B.MAUCUY

Vente aux enchères B.MAUCUY
 B.RAUZ

Vente aux enchères B.RAUZ

Vente aux enchères BAC (Ferdinand)
 BACCARAT

Vente aux enchères BACCARAT
 Bacot Mireille

Vente aux enchères Bacot Mireille
 BAGUE

Vente aux enchères BAGUE

Vente aux enchères Bague dôme en or gris, sertie d'une ligne de 11 diamants taille princesse dans un pavage de diamant

Vente aux enchères BAGUE EN OR JAUNE

Vente aux enchères Bague en or jaune, sertie d'un diamant de ~ 1,15ct épaulé de 8 diamants taille brillant. 6,2g
 BAGUE JONC

Vente aux enchères BAGUE JONC

Vente aux enchères Bague jonc en or gris, sertie au centre d'un diamant Jaune (Light Yellow) ovale, calibrant ~ 1,40 c
 BAILARINA CON CASTAÑUELAS

Vente aux enchères BAILARINA CON CASTAÑUELAS
 BAJOPLATOS AGRUÑA

Vente aux enchères BAJOPLATOS AGRUÑA
 Baldo

Vente aux enchères Baldo
 Ballwerfender Jüngling in Bewegung. Prachtvoll gouachierte Lithographie, ca. 1850. 49 x 36 cm (unte

Vente aux enchères Ballwerfender Jüngling in Bewegung. Prachtvoll gouachierte Lithographie, ca. 1850. 49 x 36 cm (unte

Vente aux enchères BALZAC (Honoré de)
 BAMIKELE, Cameroun, milieu du XXème siècle

Vente aux enchères BAMIKELE, Cameroun, milieu du XXème siècle
 BANCO NACIONAL DE SAN CARLOS

Vente aux enchères BANCO NACIONAL DE SAN CARLOS
 BANDEJA

Vente aux enchères BANDEJA
 BANDEJA ALDAO-JOYEROS

Vente aux enchères BANDEJA ALDAO-JOYEROS
 BANDEJA DE PLATA

Vente aux enchères BANDEJA DE PLATA
 BANDEJA DE SERVIR CON CALENTADOR ESTILO FRANCÉS

Vente aux enchères BANDEJA DE SERVIR CON CALENTADOR ESTILO FRANCÉS
 BANDEJA EN PORCELANA ESTILO ORIENTAL

Vente aux enchères BANDEJA EN PORCELANA ESTILO ORIENTAL
 BANDEJA EN PORCELANA PICKMAN

Vente aux enchères BANDEJA EN PORCELANA PICKMAN
 BANDEJA ESTILO ART NOUVEAU

Vente aux enchères BANDEJA ESTILO ART NOUVEAU
 BANDEJA ESTILO NOUVEAU

Vente aux enchères BANDEJA ESTILO NOUVEAU
 BANDEJA FINALES S. XIX - PRINCIPIOS S. XX.

Vente aux enchères BANDEJA FINALES S. XIX - PRINCIPIOS S. XX.
 BANDEJA INDUSTRIA PERUANA

Vente aux enchères BANDEJA INDUSTRIA PERUANA
 BANDEJA INGLESA SIGLO XIX

Vente aux enchères BANDEJA INGLESA SIGLO XIX
 BANDEJA INGLESA, SIGLO XIX

Vente aux enchères BANDEJA INGLESA, SIGLO XIX
 BANDEJA ORNAMENTAL EN PLATA HACIA 1780

Vente aux enchères BANDEJA ORNAMENTAL EN PLATA HACIA 1780
 BANDEJA P. ÁLVAREZ

Vente aux enchères BANDEJA P. ÁLVAREZ
 BANDEJA PERERA

Vente aux enchères BANDEJA PERERA
 BANDEJA POSIBLEMENTE S. XIX

Vente aux enchères BANDEJA POSIBLEMENTE S. XIX
 BANDEJA PRINCIPIOS S.XX. PORTUGUESA

Vente aux enchères BANDEJA PRINCIPIOS S.XX. PORTUGUESA
 BANDEJA VICTORIANA, s. XIX

Vente aux enchères BANDEJA VICTORIANA, s. XIX
 BANDEJA Y COFRE

Vente aux enchères BANDEJA Y COFRE
 BANDEJA, SIGLO XIX

Vente aux enchères BANDEJA, SIGLO XIX
 BANKSY (né en 1974)

Vente aux enchères BANKSY (né en 1974)
 BANQUETA DESCALZADORA

Vente aux enchères BANQUETA DESCALZADORA
 BANQUETA MODELO INDIA, DISEÑO RAFAEL GARCIA AÑOS 70

Vente aux enchères BANQUETA MODELO INDIA, DISEÑO RAFAEL GARCIA AÑOS 70
 BAOULE, Côte d Ivoire

Vente aux enchères BAOULE, Côte d Ivoire
 Baptistin Spade (1891-1969)

Vente aux enchères Baptistin Spade (1891-1969)
 BARANDILLA DE ESCALERA SIGLO XVIII

Vente aux enchères BARANDILLA DE ESCALERA SIGLO XVIII

Vente aux enchères BARANTE.
 BARBAN.

Vente aux enchères BARBAN.
 Barbotine à décor d'oiseaux

Vente aux enchères Barbotine à décor d'oiseaux
 BARGUEÑO NAPOLITANO SIGLO XVII

Vente aux enchères BARGUEÑO NAPOLITANO SIGLO XVII