Artistes 1 à 100 sur 817208 Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant

Vente aux enchères LECOULTRERue de la Paix'. célèbre modèle en forme de réverbère en métal doré et lacqué noir. H. 27

Alain BONNEFOIT

Vente aux enchères Alain BONNEFOIT

Alexander Calder

Vente aux enchères Alexander Calder

André Barlier

Vente aux enchères André Barlier

André LAMBOTTE

Vente aux enchères André LAMBOTTE

André LANSKOY

Vente aux enchères André LANSKOY

Antoni CLAVE

Vente aux enchères Antoni CLAVE

Antoni TAPIES

Vente aux enchères Antoni TAPIES

Aymeric GIRAUDEL

Vente aux enchères Aymeric GIRAUDEL

Bernar VENET

Vente aux enchères Bernar VENET

Bona de MANDIARGUES

Vente aux enchères Bona de MANDIARGUES

Christian d'ESPIC

Vente aux enchères Christian d'ESPIC

Eyone

Vente aux enchères Eyone

Fernand LÉGER

Vente aux enchères Fernand LÉGER

Gaston CHAISSAC

Vente aux enchères Gaston CHAISSAC

George Barris

Vente aux enchères George Barris

Georges BARRIS

Vente aux enchères Georges BARRIS

Georges HUGNET

Vente aux enchères Georges HUGNET

Ghérasim LUCA

Vente aux enchères Ghérasim LUCA

Gilbert POILLERAT

Vente aux enchères Gilbert POILLERAT

Hans BELLMER

Vente aux enchères Hans BELLMER

Hans HARTUNG

Vente aux enchères Hans HARTUNG

Helmut NEWTON

Vente aux enchères Helmut NEWTON

Henri MATISSE

Vente aux enchères Henri MATISSE

Inagaki Tomoo

Vente aux enchères Inagaki Tomoo

Jean-Luc COATALEM

Vente aux enchères Jean-Luc COATALEM

Joan MIRÓ

Vente aux enchères Joan MIRÓ

Jules CAVAILLES

Vente aux enchères Jules CAVAILLES

Julian TAYLOR

Vente aux enchères Julian TAYLOR

Kees VAN DONGEN

Vente aux enchères Kees VAN DONGEN

LE CORBUSIER

Vente aux enchères LE CORBUSIER

Lidia SYROKA

Vente aux enchères Lidia SYROKA

Louis TOFFOLI

Vente aux enchères Louis TOFFOLI

Marc CHAGALL

Vente aux enchères Marc CHAGALL

Marcel ALOCCO

Vente aux enchères Marcel ALOCCO

Marcel GROMAIRE

Vente aux enchères Marcel GROMAIRE

Maurice ESTEVE

Vente aux enchères Maurice ESTEVE

Michel Ciry

Vente aux enchères Michel Ciry

Michel-Marie POULAIN

Vente aux enchères Michel-Marie POULAIN

Monika Buch

Vente aux enchères Monika Buch

Niki de Saint Phalle

Vente aux enchères Niki de Saint Phalle

PRO 176

Vente aux enchères PRO 176

Raoul DUFY

Vente aux enchères Raoul DUFY

Reginald MARSH

Vente aux enchères Reginald MARSH

René MAGRITTE

Vente aux enchères René MAGRITTE

Tigran AGADJANIAN

Vente aux enchères Tigran AGADJANIAN

Victor HASCH

Vente aux enchères Victor HASCH

Victor VASARELY

Vente aux enchères Victor VASARELY

Vente aux enchères ANGELUS Compendium de voyage dépliant comprenant réveil à quantième, thermomètre et baromètre, cadr

Vente aux enchères ANONYME Pendulette de bureau avec cadran en verre.18cm x 14cm.

Vente aux enchères ANONYME Réveil circulaire en métal doré, allemand ‘Deluxe’.

Vente aux enchères DAUM Pendulette de bureau électrique en verre. 16cm x 13cm.

Vente aux enchères ECLIPSEMontre-réveil de sac en métal doré et guilloché. 33mm x 43mm. Marque de la société Léon
	EDUARDO CHILLIDA 1924–2002

Vente aux enchères EDUARDO CHILLIDA 1924–2002
	HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HERMES Réveil de bureau rectangulaire 8 jours en métal doré H. 85mm.

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en laiton doré, cadran gravé. 23cm x 20cm

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en verre, cadran doré. 10cm x 10.5cm.

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendulette à réveil carrée en métal doré avec le centre du cadran ajouré et ciselé sur

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Réveil en métal doré et verre. H. 10.5cm.

Vente aux enchères IMEXAL Pendulette de bureau 8 jours avec quantième, jour de la semaine et mois par guichet. Echelle

Vente aux enchères IMEXAL Réveil 8 jours en métal doré avec cadran argenté . 15cm x 10.5cm.

Vente aux enchères IMHOF Deux réveils dont un à quantième et une pendulette de bureau à quantième et mois.

Vente aux enchères IMHOF Pendulette ronde 8 jours en métal blanc et verre, lunette et cadran dorés, le pourtour orné d

Vente aux enchères JAQUET DROZ Pendulette portative rectangulaire en métal doré avec échelle d'heures argentée; mouvem

Vente aux enchères L. LEROY et Cie Pendulette de bureau et à réveil en métal doré. Cadran rond sur pied. H. 13.7cm.

Vente aux enchères UTI Deux réveils 8 jours dont un cylindrique en métal doré avec cadran bleu foncé, l’autre en métal

Lampe - sculpture, circa 1970,

Vente aux enchères Lampe - sculpture, circa 1970,

(DERRIERE LE MIROIR) - Chilida.

Vente aux enchères (DERRIERE LE MIROIR) - Chilida.

Vente aux enchères 1- "Carmen" Gravure, signée en bas à droite 26,5 x 21 cm -à vue- 2- "Bord de mer" Gravure, signée

Vente aux enchères Albert Camus.

Albert LORIEUX (1862-?).

Vente aux enchères Albert LORIEUX (1862-?).

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Vente aux enchères ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Anonyme XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme XIXème siècle.

Anonyme, XIXème siècle

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle

Anonyme, XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle.

Anonyme, XVIIIème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XVIIIème siècle.

Anonyme. XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme. XIXème siècle.

Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Bord de mer_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à gauche._x000D_ 27 x 46 cm

Vente aux enchères Cartier Must de Cartier

Vente aux enchères Charles Dickens.

Vente aux enchères Charles- Louis Philippe.

Vente aux enchères Convoi militaire_x000D_ Plume et encre grise, lavis brun sur traits à la pierre noire. _x000D_ 16 x

Vente aux enchères Costume pour les Ballets Russes de Diaghilev Avant 1929. Gouache originale sur carton. Signée en b

D'après ROEMHILD.

Vente aux enchères D'après ROEMHILD.

DAUM Nancy.

Vente aux enchères DAUM Nancy.

Vente aux enchères Décor pour « Tabacan » Théâtre Hoche, 1937 Gouache. Légendée et signée en bas à gauche. 34,5 x 42 c

Vente aux enchères Docteur Cabanes.

Vente aux enchères Edifice oriental _x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 20 VI 1880. Rentoilée. _x00

Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Entourage de HENNER Jean-Jacques (1829-1905) "Jeune femme rousse de profil" Huile sur panneau 27 x

Vente aux enchères Entrée du poulailler _x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à gauche. _x000D_ 19 x 24 cm

Vente aux enchères Ernest Hemingway.

Vente aux enchères Femmes dans un jardin_x000D_ Eau forte, signée en bas à droite et numérotée EA en bas à gauche._x00

Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Galdos, Thakerey, Gallegos,Standael,Queiroz, Azevedo,Kate Chopin, Cooper, Balzac.

Vente aux enchères George Duhamel.

Vente aux enchères Henri Mondor.

J. ROLOF, XIXème siècle.

Vente aux enchères J. ROLOF, XIXème siècle.