5  assiettes en faïence de Delft Suite de cinq ( 5 ) assiettes en faïence de Delft 5 assiettes en faïence de Delft

Suite de cinq ( 5 ) assiettes en faïence de Delft à décor pour quatre ( 4 ) assiettes creuse en camaïeu de bleu de bouquets fleuris et une assiette plate chantourné polychrome à décor d'oiseau et corne d'abondance. XVIIIè siècle.
Diamètre : 23 ,cm et 24,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot