ALLEMAGNE - PORCELAINE Important vase sur socle agrémenté d’angelot forma ALLEMAGNE - PORCELAINE

Important vase sur socle agrémenté d’angelot formant la prise du couvercle, les anses et ornant la base. Décor polychrome sur la panse d’un couple galant se promenant dans un parc. Guirlandes de fleurs en relief. XIXe siècle, marque apocryphe, Hauteur : 61 cm. Bon état.

(Remise des lots sans frais à Lausanne, Genève, Marseille ou Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente)

Important vase on round base decorated with cherub forming the socket of the lid, the handles and adorning the base. Polychrome decoration on the belly of a gallant couple walking in a park. Flower garlands in relief. 19th century Height: 61 cm. Good condition.

(Delivery of the lots in Lausanne, Geneva, Marseille or Paris (rue Drouot) a few days after the sale)

2500 - 3000 € - 2 800 - 3 500 CHF

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot