Auguste Xavier LEPRINCE (Paris 1799- Nice 1826) Le repos des bergers sur le chemin<br/>Huile sur t Auguste Xavier LEPRINCE (Paris 1799- Nice 1826)

Le repos des bergers sur le chemin
Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté 1818.
32,5 x 41 cm
Provenance: Vente Rieunier-Bailly-Pommery du 8 juin 1998, lot n° 30.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot