BACCARAT <br/>
Paire de vases à section losangique reposant BACCARAT

Paire de vases à section losangique reposant sur un socle Art Nouveau en bronze doré.
Epreuves en verre doublé rose à décor de fleurs en camée dégagées à l'acide sur fond de feuillages givré.
L'un présente encore une étiquette identifiable Baccarat sous la base.
H. : 33.
Petites bulles, usures à la dorure.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot