Le Douanier ROUSSEAU Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit)(d'après) <br/>
Le Douanier ROUSSEAU

Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit)(d'après)
Lithographie signée et numérotée- 300ex

Paysage de forêt vierge

- Lithographie sur pierre
- Signée dans la planche
- Authentifiée par le cachet sec du profil de l'artiste
- Numérotée au crayon / 300 exemplaires (le numéro que vous recevrez peut différer de -celui figurant sur la photographie)
- Sur paier Vélin pur chiffon
- Dimensions : 57 x 75 cm environ
- Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 . Porte également le cachet sec de l'éditeur.

Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot