PHILIPPE JEAN Suite de deux lampes, base cubique en résine ivoir PHILIPPE JEAN

Suite de deux lampes, base cubique en résine ivoire d'où s'élève, à l'arrière, une hampe coudée en métal doré, chaque élément est orné sur la terrasse d'un oiseau stylisé en bronze doré, l'un signé "Ph. Jean n° 67/300", l'autre "45/300". Abat-jour tronconiques quadrangulés en tissu beige. HAUT. 55,7 CM

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot