BACCARAT Flacon à talon en opaline bleue moulée à motif de BACCARAT

Flacon à talon en opaline bleue moulée à motif de myosotis et feuilles d'acanthe, et décor de filets dorés; bouchon tulipe en opaline bleue et blanche à décor doré (petit éclat en bordure du bouchon).
Milieu XIXe s.
Haut. 24,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot