MULLER Frères (Lunéville) Paysage vosgien Exceptionnelle lampe en verre muli MULLER Frères (Lunéville)

Paysage vosgien Exceptionnelle lampe en verre mulitcouche. Chapeau de forme ogive au superbe décor finement gravé en réserve de chalet, sapins, montagnes, rochers, cascades et lac en plans étagés suggérant la perspective. Pied fuselé à large base circulaire trilobée à décor gravé en réserve de sapins et de montagnes. Monture en fer forgé martelé à trois branches à embouts serpentins et double éclairage. Signé Muller Fres Lunévillesur le pied H : 75 cm, Chapeau D : 28,5 cm (Eclats sur la bordure interne du col du pied sous monture en fer forgé) CM :

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot