DEUX LINTEAUX en pierre sculpté en haut relief de têtes d’élépha DEUX LINTEAUX

en pierre sculpté en haut relief de têtes d’éléphant, rosace et frise de motifs géométriques. Inde, Rajasthan, XVIIIe siècle (?) 39 x 53 cm
Manque la trompe d’un éléphant

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot