Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Bahut à caisson cubique mouluré en bois noirci, pl Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Bahut à caisson cubique mouluré en bois noirci, placage d'ébène de Macassar et marqueterie florale agrémentée d'incrustations de nacre. Il ouvre par deux portes et repose sur deux pieds en enroulement.
Vers 1925.
H: 113 cm L: 120 cm P: 55 cm (usures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot