BACCARAT Vase en cristal à section carrée, pied et col rond BACCARAT

Vase en cristal à section carrée, pied et col rond, la panse gravée de motif japonisants d'un couple d'oiseaux sur une branche de cerisier fleuri. (Petits éclats au col)
Belle monture en bronze doré dans le goût de d'Edouard Lièvre.
H.: 29,5 cm
Vers 1880.
Reproduit sur la couverture d'un catalogue commercial de la maison Baccarat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot