BACCARAT Paire de candélabres en cristal taillé, à trois lu BACCARAT

Paire de candélabres en cristal taillé, à trois lumières, les bobèches en forme de corolles, dans des soucoupes à pampilles, le fût balustre sur piédouche, la base ornée de motifs de demi-sphères en relief.
Marqués en relief sous la base.
Hauteur: 45 cm.
Manque quelques pampilles, accident à l'un des fûts.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot