Portrait de l'empereur Nicolas Ier de Russie (1796 Portrait de l'empereur Nicolas Ier de Russie (1796-1855), posant en tenue d'officier du Régiment des Chevaliers-Gardes
Huile sur toile, rentoilée et remontée sur un châssis moderne, restaurations, petites usures du temps, mais bon état général. Conservée dans un encadrement à baguettes dorées
A vue: H.: 268 cm - L.: 190 cm
Cadre: H.: 272 cm - L.: 195 cm.
Portrait de l'impératrice Alexandra Féodorovna de Russie (1798-1860), posant en tenue du couronnement
Provenance: ancienne collection royale, provenant d'un palais en Allemagne

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot