BACCARAT Paire de vases tubes de section ovale en cristal à BACCARAT

Paire de vases tubes de section ovale en cristal à décor d'hirondelles et de pervenches émaillé blanc et doré. Monture de la base quadripode en bronze doré à motif de petites branches de cerisier avec fruits.
Marque de la maison Baccarat sous le cerclage en bronze.
H.: 19,5 cm. - larg.: 12 cm.
Usures au décor doré et à la patine de la monture, petits manques à l'émail.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot