BACCARAT Chandelier en cristal taillé à côtes plates dont u BACCARAT

Chandelier en cristal taillé à côtes plates dont une striée, orné d'un cristallo-cérame en trois dimensions représentant un ornement antique composé d'un jeune personnage portant des flambeaux, le bas du corps en feuilles d'acanthe; bobèche taillée à pointes de diamant, binet en bronze doré.
Époque Restauration. Haut. 21 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot