BACCARAT

Rare presse-papiers à décor de «moquette» à fond de cannes alvéolées turquoise et blanches, orné d'une rosace de six motifs circulaires constitués de bonbons bleus et de bonbons polychromes à six trèfles entourant un bonbon portant une silhouette Gridel (chevreuil, singe, chien, coq et chèvre); motif central de trois cercles concentriques de bonbons polychromes autour d'un bonbon tricolore à fléchettes.
Diam. 7,4 cm, haut. 5,1 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot