AUGUSTIN, Saint

Les Confessions de St.Augustin, traduites en françois par Monsieur Arnaud d'Andilly. Nouvelle édition. Paris, Guillaume Desprez et Jean-Baptiste Desessartz, 1712, in-12. Veau brun, dos à nerfs très orné, tranches cendrées (Reliure d'époque). Bon exemplaire. Une des nombreuses éditions de cette traduction estimée publiée d'abord en 1649.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot