BACCARAT Lustre, modèle Crinoline, en bronze doré, palmette BACCARAT

Lustre, modèle Crinoline, en bronze doré, palmettes, perles et flèches de cristal.
Le modèle Crinoline créé par Baccarat à la fin du XIXe siècle, sous le second Empire a connu un très grand succès.
XXe siècle
D: 48 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot