BACCARAT Rare milieu de table formé d'un ensemble de trois BACCARAT

Rare milieu de table formé d'un ensemble de trois tazzas (diamètre: 1 x 24,5 cm et 2 x 19,5 cm), à côtes droites, portées chacune par un putto en équilibre aux bras levés. Terrasse découpée et biseautée. Cristal incolore et bronze finement ciselé et argenté. Chaque pièce signée.
Hauteur: 20 et 25 cm. Fin du XIXe siècle. Belle qualité. Condition. Très bel état. Pas d'accident ni de restauration.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot