Maurice DUFRÊNE (1876-1955) Deux guéridons en palissandre et placage de loupe. Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Deux guéridons en palissandre et placage de loupe. Le plateau rond bordé d'une frise de petits carrés d'ivoire, repose sur quatre montants à enroulement, la plinthe ronde à doucine.
Diamètre: 60 cm. Haut.: 60 cm.
Le plateau de l'un avec trace de brûlure, accidents au placage.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot