TED NOTEN 2007. SAC-SCULPTURE TED NOTEN 2007.

SAC-SCULPTURE "Marriage Proposal Bag". Acrylique, textile, deux bagues de fiançailles en argent et bijou pendentif "coeur". Signé TN et daté 2007. H_28 cm l_14,5 cm p_6 cm Cette piéce a été réalisée par Ted Noten a l'occasion du Festival du Film de Venise en septembre 2007. Certificat sur demande. Ted Noten, artiste néerlandais né en 1956, il vit et travaille à Amsterdam. Prix Herbert Hoffmann à Munich en 1998, Prix Françoise van den Bosch à Hollande en 2008. Collections au Boijmans van Beuningen de Rotterdam, au Schmuckmuseum de Pforzheim, au Musée des Arts Décoratifs de Montréal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot