* ALEXANDRE MIKHAILOVITCH, grand-duc de Russie (18 * ALEXANDRE MIKHAILOVITCH, grand-duc de Russie (1866-1933)
Cérémonial des solennités du mariage de Leurs Altesses
Impériales Monseigneur le Grand-duc Alexandre
Mikhaïlovitch et la grande-duchesse Xénia Alexandrovna.
Célébré au Palais de Peterhof, le 6 août 1894, texte imprimé et signé par le Ministre de Sa Majesté l'Empereur, le comte
Worontzow-Daschkow, 18 p., in-folio, imprimé par Trenké & Fusnot, Saint-Pétersbourg, 1880. Texte imprimé en russe et en français, petites tâches.
H. : 30 cm - L. : 20 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot