* ALEXANDRA, reine de Grande-Bretagne (1844- 1925) * ALEXANDRA, reine de Grande-Bretagne (1844- 1925),
soeur de MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie et grand-tante de la princesse Irina Youssoupoff
Portait photographique signé Alice Hugles à Londres, la représentant assise feuilletant un livre, avec sa signature autographe au bas du document en anglais : «Tante Alix, 1899». Tirage d'époque monté sur carton, portant le n° de tirage 19/28, avec nom du photographe au bas du document.
Bon état.
A vue : H. : 16, 5 cm - L. : 10 cm.
Cadre : H. : 27 cm - L. : 19 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot