* MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-19 * MARIA FEODOROVNA, impératrice de Russie (1847-1928)
Portait photographique, signé Lewis Michelsen, la représentant posant avec sa soeur la reine Alexandra de Grande-Bretagne dans les jardins du château de Bernsdorf, près de Copenhague. Tirage d'époque monté sur carton, vers 1890, avec nom du photographe au bas du document.
Bon état.
H. : 16, 5 cm - L. : 10, 53 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot