"Mme Seriziat, à mi-corps, coiffée d’un grand chapeau de paille, reprise partielle du tableau de Louis David de 1795 conservé au Louvre"
Miniature sur ivoire du XXe siècle, signée à droite : Guérin ( ?), Annoté au dos « Comtesse Potocka »
Diam. 5,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot