AUGUSTE SALZMANN (1824-1872) HALTE D'UNE CARAVANE À BISKRA Dessin au crayon noi AUGUSTE SALZMANN (1824-1872)

HALTE D'UNE CARAVANE À BISKRA Dessin au crayon noir et rehauts de blanc, monogrammé, situé et daté 7 mars 18(48). 24 X 36,5 CM Bibliographie : M. Vidal-Bué, « L'Algérie des peintres », 2000, pp. 309 et 310.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot