Montre de poche en or jaune (750) guilloché figura Montre de poche en or jaune (750) guilloché figurant une tortue, la bouche ouverte.
Les yeux ornés de petites pierres vertes en serti clos.
Le cadran, dissimulé sous la carapace, à fond champagne et index bâtons.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran et mouvement signés PIAGET.
Transformation.

Poids brut: 30,20 g.
Long.: 4,5 cm - Diam. cadran: 12 mm.
Accident et manque à une pierre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot