BOFA (Gus)

La symphonie de la peur. Avec 40 dessins hors-texte en noir. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris l'Artisan du Livre 1937. Tiré à 1225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur lafuma (n° 904). Bel ex. Réf : Monod I – 1645 - Carteret IV – 76 Il est joint : [DARAGNES] LAFORGUE (Jules) Moralités légendaires. Vignettes par Daragnès. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris La Banderole 1922. Tiré à 700 ex. numérotés, celui-ci 1 des 594 sur arches (n° 464). Petites piqûres sur la couverture, accroc en tête & pied. Intérieur très frais. Soit 2 vol.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot