BOFA (Gus)

La symphonie de la peur. Avec 40 dessins hors-texte en noir. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. Paris L'Artisan du Livre 1937. Tiré à 1225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1000 sur lafuma (n° 862). Bel ex. Réf : Monod I – 1645 - Carteret IV – 76 Il est joint : COURTELINE (Georges) Messieurs les ronds-de-cuir. En-têtes par Gus Bofa. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Sté Littéraire de France 1920. Ex. numéroté. Rousseurs par endroits. Soit 2 vol.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot