BOFA (Gus)

Le cirque. Avec 24 compositions originales en deux tons, gravées sur bois, de Bofa. 1 vol. gd in-8 relié ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs, couverture imprimée illustrée conservée. Paris Renaissance du Livre s.d. [1923]. Il a été tiré 448 ex. numérotés, celui-ci 1 des 424 sur lafuma (n° 50). Très bel ex.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot