AUDSLEY (G.A.) et BOWES (James L.) La céramique japonaise.<br/>
Paris, Firmin-Didot, AUDSLEY (G.A.) et BOWES (James L.)

La céramique japonaise.
Paris, Firmin-Didot, 1880, in-folio relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tête dorée, couverture conservée. L’ouvrage débute par une préface, suivie de la liste des objets que l’on trouve dans le livre, d’une table des marques et monogrammes des artistes avec 4 planches et enfin de 51 feuillets explicatifs et 51 planches dont 41 en chromolithographie.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux encheres
En savoir plus
Le résultat de ce lot